Составьте всевозможные фигуры тетрамино (фигуры из четырех квадратов таких, что любой квадрат имеет общую стор

Составьте всевозможные фигуры тетрамино (фигуры из четырех квадратов таких, что любой квадрат имеет общую сторону хотя бы с одним квадратом). Сколько их получилось? (Фигуры, полученные поворотом или зеркальной симметрией из каких-либо других, не считаются новыми).

Дополнен

Составьте всевозможные фигуры пентамино (фигуры из пяти квадратов таких, что любой квадрат имеет общую сторону хотя бы с одним квадратом). Сколько их получилось? (Фигуры, полученные поворотом или зеркальной симметрией из каких-либо других, не считаются новыми).

нет, 5