центр какого города России Вам нравится летом больше всего?

Solusipse Искусственный Интеллект (190692), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Мищенко Оракул (94360) 5 лет назад
мне Питер и Новосиб не понимаю почему но у каждого свои предпочтения
ÑĐ Искусственный Интеллект (920997) 5 лет назад
Санкт-Петербург, мне он нравится в любое время года.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Питер - это общепризнанный "эталон красоты" в России, хотя на самом деле - не более чем довольно посредственное подражание Западной Европе ("Ничего особенного, довольно слабое подражание Риму" - оценка коллеги моей матери, коренного пражанина; я улицы, очень похожие на Питерские, видел в сохранившейся после жуткой бомбёжки мая 1941 года части Магдебурга...).
Питеру повезло тем, что в 30е годы местные власти сумели его уберечь от "социалистической реконструкции", подобной той, что уничтожила Москву...
Смоленск. Город сильно пострадал в войну, но был очень удачно отстроен заново. В значительной мере сохранилась городская стена, на рубеже 16-17 веков опоясавшая весь город - сооружение, для России уникальное, аналогичное сооружение (того же зодчего) в Москве - Белый Город - уничтожено ещё при Екатерине... Масса памятников войне 1812 года, поставленных к её столетию.
Великий Устюг. Старинный русский город, прекрасно сохранившийся, вероятно, в силу своей удалённости от нынешних "оживлённых путей".
Источник: Мнорго их, и каждый прекрасен по-своему!
а т Оракул (68150) 5 лет назад
летом мне нравится Байкал
Иркутск тоже славно выглядит, но Байкал круче
Сорока Сорока Просветленный (20497) 5 лет назад
Севастополь, про Питер-молчу, сама местная