почему нет иностранных книг про попаданцев почему нет иностранных авторов книг про попаданцев

юра калинин Ученик (173), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ди Н Просветленный (37269) 5 лет назад
Есть. Например, Гарри Гаррисона почитай. там, правда, не прошлое и будущее, а другие миры.
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (926430) 5 лет назад
Есть и наверно их достаточно много.
Я такое не читаю, но несколько лет назад прочитал книгу вроде норвежского писателя "Крестоносец в джинсах"
Букет снотворных маков на рассвете Гуру (2911) 5 лет назад
Марк Твен - Янки из Коннектикута при дворе Короля Артура.
Прародитель жанра попаданцев.
Zeresha Искусственный Интеллект (116563) 5 лет назад
Алиса в стране чудес, в Зазеркалье - вполне себе "попаданка"...
юра калининУченик (173) 5 лет назад
Я имею ввиду повальное написание произведений, типа Круза, Злотникова
Лучшее время года Искусственный Интеллект (725281) 5 лет назад
Если вы их не читали, это не значит, что их нет. Вся лучшая фантастика, включая книги про попаданцеа, написана именно на Западе.
юра калининУченик (173) 5 лет назад
Вы наверное хотели сказать что их у нас не издают издательства
Лучшее время года Искусственный Интеллект (725281) Этого не знаю, но вряд ли - тематика пользуется спросом, почему бы не издавать? В любом случае, вы можете в интернете почитать. Например, роман Р. Говарда "Амальрик" - отличная вещь.
Сердце ОбличительМастер (1443) 5 лет назад
Ну, насчёт Всей лучшей фантастики это вы погорячились.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (725281) Я никогда не горячусь в тех областях знания, которые относятся к моей специальности. С американской фантастикой двадцатого века ничто не может сравниться.
Sergey Bryuhanov Просветленный (29332) 5 лет назад
Неправда, подобных книг от зарубежных авторов ничуть не меньше чем понаписали их отечественные коллеги, навскидку назову такие серии книг как "Гарольд Ши" Спрэга де Кампа, "Нарния" Льюиса, "Барсумский цикл" Берроуза, "Многоярусный Мир" Фармера, "Большая Игра" Дейва Дункана, "Поль Детсон" Желязны, и т. д.
Просто переводят на русский в основном бестселлеры, а всякую низкопробную графомань с совсем уж картонными попаданцами наподобии отечественных произведений от каких-нибудь зарубежных аналогов Поселягина/Шепетнева/Никитина и текстов тамошних авторш пишуших в поджанрах ЖЮФ и ЛФ никто переводить не будет.
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
Эдмон Гамильтон цикл "Звёздные короли"
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155127) 5 лет назад
Спрэг де Камп. Да не опустится тьма.
Попаданец классический, матерый, но и он на общем фоне SF&F смотрится легковесным.

Потому что там, на "загнивающем Западе", понимают, что для сочинения попаданческой опупеи, сиречь произведения в жанре альтернативной истории, требуется досконально знать историю реальную и понимать, где в ней находились точки "минимального необходимого воздействия". А кидаться к Сталину (Берии, Гитлеру, Рузвельту, Черчиллю, Мао -- нужное подставить, ненужное вычеркнуть) с ноутбуком и чертежами "Малыша" -- низкий класс, нечистая работа.
юра калининУченик (173) 5 лет назад
Вот тут я с тобой солидарен на все сто
John Doe Оракул (70462) 5 лет назад
Гарри Гаррисон "Фантастическая сага"
Пол Андерсон "Крестовый поход в небеса"

Поджанр, посвященный историческиv попаданцам сейчас, конечно, менее популярен, чем у нас. Наверное, хуже знают историю или меньше интересующихся ей, в массе (в США - уж точно). )

Заметтье - в интернетах "сруться" между собой и пишут на исторические темы, в большинстве случаев, исключительно только граждане бывшего СССР. )))
Редкий иностранец забредает на тихие и скромные иностранные и "нерусскомовные" исторические форумы.

А долго и нудно разжевывать пустоголовому читателю каждую аллюзию, предысторию реального эпизода или смысл упоминания детали/имени - нудно. Кроме того, требуется начитанность самого писателя. Сравните с книгами У. Эко (написанными для европейских (!) интеллектуалов). Получается - хорошая историческая попаданческая литература - чтиво белее-менее интеллектуальное, как это ни пародоксально. ))