Подскажите пожалуйста специальности в вузах где нет математике. Просто у меня проблемы по математике.

Павел Османов Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216173) 5 лет назад
Все гуманитарные ВУЗы.
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
Есть в гум. вузах математика...
Руяткина Татьяна Гений (87390) Нет. На филфаках, истфаках, в большинстве вузов (не во всех) юрфаках, специальностях искусства и т. д.
Остальные ответы
leon melesh Оракул (70060) 5 лет назад
направления по болтологии.
без математики в каком то объеме нет прогресса ни в чем.
сейчас даже лингвистика использует в работе математику.
адвокат без ориентировки в физике/математике ограничен в работе.
РЗ Мастер (1024) 5 лет назад
Товарищ, у тебя проблемы не только по математике!
Вивиан Оракул (62121) 5 лет назад
ВУЗ - это высшее образование, т. е. вы проходите программу высшей математики в любом случае.
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
Не поняла - на филфаке тоже математику изучают?! Вы как-то некорректно выразились.
Вивиан Оракул (62121) Естесссно... высшее образование - это знания во всех сферах жизни. Вы прекрасно должны ориентироваться как в литературе, так и в математике. Высшая математика обязательна к изучению!
ОЛЕГ ТРОЯНОВ Ученик (166) 5 лет назад
математика нужна везде!
Лучистая Мастер (1288) 5 лет назад
в медицинском и то есть
leon meleshОракул (70060) 1 год назад
не только есть но обязательна стала и полезна!
лиза казанюк Знаток (333) 5 лет назад
Первый семестр всегда и везде есть математика, а дальше как по специальности
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
Очередной бред. На гуманитарных специальностях вузов не изучают математику.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 5 лет назад
Гуманитарные факультеты-языки и педагогика с психологией.
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
Есть там математика.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) Немного.
Софт Ученик (230) 5 лет назад
Математика, хотя бы по-минимуму, необходима везде. Лучше просто попробовать устранить свои проблемы вовремя обучения.
Так будет лучше всего
Саша Саенка Знаток (284) 5 лет назад
У тебя праблемы нетолько с математикой!
НатУшаИскусственный Интеллект (216615) 5 лет назад
ПрОблемы
Не только

А у вас с русским все хорошо?
Саша Саенка Знаток (284) Нет я просто балы зарабатваю :d
Хатидже Профи (813) 5 лет назад
математика везде, чего не подумал раньше о своей проблеме?
Александр Ерлычков Ученик (244) 5 лет назад
Пфф, Юриспруденция, психология, филология и т. д и т. п.
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
Есть на психологии математика.
Кравец Вика Ученик (115) 5 лет назад
Медицина и ветеринария. На большинство факультетов профильная математика не требуется. Стоматология, фармация, лечебное дело, педиатрия, ветеринарно-санитарная экспертиза – по этим направлениям в качестве основного экзамена числится биология.

Психология. Здесь главное – понимать физиологические принципы функционирования мозга и уметь идти на контакт с людьми. Психологи требуются в школах и детских садах, во многих частных компаниях, также можно вести научную деятельность по этому направлению.

Экология и природопользование, метеорология, картография требуют обязательной сдачи ЕГЭ по географии. Санитарно-эпидемиологические станции, лаборатории по контролю качества воды и воздуха, анализ синоптических карт – весьма востребованные в обществе сферы деятельности.

Юриспруденция подразумевает блестящее владение обществознанием. Спектр юридических специальностей весьма обширен: от адвоката до прокурора, от следователя до специалиста по авторскому праву.

На исторические специальности, включая религиоведение, музеологию, антропологию, необходимо сдать историю. Это абсолютно гуманитарная деятельность, связанная с познанием мировоззрений и социальных состояний в прошлом.

Филологическое направление, куда можно отнести библиотечное дело и журналистику, а также телевидение и киноискусство, требуют экзамена по литературе.

Искусство, от монументальной живописи и театроведения до реставрации и цирка, также подразумевает глубокие познания в литературе.

Педагогика. Список экзаменов зависит от желаемой специальности. В настоящее время в школах существуют даже такие предметы, как ритмика, экономика, основы религиозных культур.

Туризм и гостиничное дело связаны со сдачей обществознания и неплохими результатами освоения географии

Выбирай примерно между такими професиями
leon meleshОракул (70060) 5 лет назад
Вика!
медицины без математики ныне нет!
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
На медицинском есть математика.
Мария Профи (520) 5 лет назад
Психология, право.
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
На психологии есть математика.
® Мыслитель (7467) 5 лет назад
Медицина....
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
Есть там математика.
Туласи Рани Ученик (119) 5 лет назад
То есть наличие математики Вас пугает, а наличие русского языка не пугает, нет??? Всё нормально у вас с русским???
аппива ивамав Ученик (123) 5 лет назад
Открою секрет, который очевиден уже давно, что математика тебе пригодится в любом случае. Как в ВУЗе, так и в жизни. Но для начала поучи русич.
Мудрая Сова Мастер (1801) 5 лет назад
Математика есть даже на гуманитарных направлениях, только в очень малом кол-ве.
Подтяните основы. Это не так сложно, как кажется.
Если не можете сами, наймите репетитора.
Руяткина Татьяна Гений (87390) 5 лет назад
На гуманитарных специальностях математики нет. Говорю Вам как выпускница гуманитарного факультета и как преподаватель гуманитарного факультета
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
Значит в некоторых вузах есть, а в некоторых - нет.
Руяткина Татьяна Гений (87390) На некоторых факультетах (искусство, филфаки и пр.) не бывает, в принципе. На юрфаках и т. п. иногда бывает, в основном, нет