здравствуйте, сыну 19 лет, его отец умер в ИТУ, отказали в пенсии, т. к. ответ с исправительного учреждения не пришел

Анжелика Онасенко Ученик (207), на голосовании 5 лет назад
здравствуйте, сыну 19 лет, его отец умер в ИТУ, отказали в пенсии, т. к. пенсионный фонд послал запрос в исправительное учреждение, где сидел отец, а ответ оттуда не пришел, в пенсионном сказали, надо доказать, что на момент смерти отец ребенка работал, без этого пенсия не положена
Голосование за лучший ответ
Леонтий Крупин Гуру (4514) 5 лет назад
Сожалею, но в чем вопрос?
Тамара Искусственный Интеллект (238583) 5 лет назад
19-летним взрослым людям пенсий не платят
Анжелика ОнасенкоУченик (207) 5 лет назад
вообще-то в законе написано если учится, то пенсия положена до 23 лет ...
Тамара Искусственный Интеллект (238583) Тогда какой у вас вопрос?
Женщина весомых достоинств Просветленный (36862) 5 лет назад
Не поздновато ли для пенсии дитятко доросло?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116182) 5 лет назад
сколько дегенератов---в чем вопрос.... неужели не понятно
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31885) 5 лет назад
Мне кажется это неправильно, что человек должен работать. Позвоните в вышестоящую инстанцию. Или напишите жалобу на губернатора вашей области. Ответ обязательно будет.
Slava Искусственный Интеллект (154672) 5 лет назад
Разве на момент смерти должен работать?
Просто должен иметь на момент смерти трудовой стаж.
Во всяком случае, в тех случаях, которые я знаю, отцы на момент смерти были чуть ли не бомжами. А дети пенсию получили.
Анжелика ОнасенкоУченик (207) 5 лет назад
мне тоже так все как вы говорили и доказывали, но вот я обратилась и такой дали ответ - если на момент смерти там работал- положено, если нет- не положено, до того как посадили- работал, но у меня нет его трудовой и пенсионный видит отчисления, но...
Slava Искусственный Интеллект (154672) Мне кажется, вам надо проконсультироваться с юристом. Пока мы сами не знаем о своих правах- ни один чиновник нам никогда о них не расскажет!!! А чтобы разговаривать с ними на равных - нужно точно знать статьи законов, постановлений и тд. Без юриста найти правильную информацию сложно.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 5 лет назад
Если чел работает, то на его счета в ПРФ в налоговое делаются отчисления. Там собсно и должна быть инфа. Но возможно для бюрократов нужна какая то официальная форма с этой инфой. Обратитесь к юристу за консультацией, он подскажет как правильно и куда сделать запрос.
Анжелика ОнасенкоУченик (207) 5 лет назад
пенсионный сделал запрос, и им не ответили, поэтому мне написало отказано! А отчисления эти их не интересуют, видят они их, их интересует на момент смерти в учреждении если работал человек, то положена пенсия, спрашивают помогал ли чем то оттуда ...
Пиратка Мудрец (10149) 5 лет назад
Вы в России? Чё то не то, племяннице оформили пенсию в прошлом году, притом что на момент смерти папашка был бомжом, без регистрации, последние 10 лет нигде не работал, но небольшие пенсионные отчисления у него были. Правда ей на момент смерти отца было 17 лет.
Анжелика ОнасенкоУченик (207) 5 лет назад
да мы в россии:)
ЛиНик Искусственный Интеллект (209668) 5 лет назад
Странное требование у пф. Муж моей подруги на момент своей смерти точно не был трудоустроен и не стоял в цз--назначили пенсию ребёнку
Анжелика ОнасенкоУченик (207) 5 лет назад
видимо на месте, каждый "пенсионный " придумывает свои требования, жалко, но эти организации не помогают добиться чего то, а наоборот столько надо собрать, что в итоге плюнешь и бросишь
anaida Искусственный Интеллект (263305) 5 лет назад
в 19 лет пенсию ПЕРВИЧНО и не начислят