Как минимум, у американцев есть ЖЕНСКОЕ имя Макс. Это ведь не полное имя? Или как? Или для них это типа нашего Максим?

Для мужчин полное имя Максимилиан (англ. Maximilian / Maximillion) сокращается до Макс, но называют и просто Макс, которое так же является вполне себе полным именем.
В Недерландах часто встречается женское имя Максима.
В США, например:
ru.wikipedia: У Марка Цукерберга родилась дочь Максима Чан (Макс)
en.wikipedia: Zuckerberg announced the birth of their daughter, Maxima Chan Zuckerberg (Max)
Моё имя на английский лад "Maxim" или же привычное для американцев "Max"

Не "Недерландах", а "Нидерландах"!

у каких американцев, родной? в венесуэле?

совершенно не понял твоего вопроса на мой вопрос)

Максин

певица МАксим живет в США?

Где в вопросе ты увидел отсылку к певице?
К тому же МакSим - псевдоним Марины Абросимовой.

Максин.

Ну и тут ещё момент, что современные амеры как и русские - нация, родившаяся многовековой ассимиляцией. Так что имя по происхождению английское.

У протестантов детей можно называть как угодно.