Как минимум, у американцев есть ЖЕНСКОЕ имя Макс. Это ведь не полное имя? Или как? Или для них это типа нашего Максим?

Mr_Cycluk Мастер (1417), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Енот Просветленный (21892) 5 лет назад
Для мужчин полное имя Максимилиан (англ. Maximilian / Maximillion) сокращается до Макс, но называют и просто Макс, которое так же является вполне себе полным именем.
В Недерландах часто встречается женское имя Максима.
В США, например:
ru.wikipedia: У Марка Цукерберга родилась дочь Максима Чан (Макс)
en.wikipedia: Zuckerberg announced the birth of their daughter, Maxima Chan Zuckerberg (Max)
Моё имя на английский лад "Maxim" или же привычное для американцев "Max"
Mr_CyclukМастер (1417) 5 лет назад
Не "Недерландах", а "Нидерландах"!
Енот Просветленный (21892) Да, спасибо! Будем исправляться.
Остальные ответы
Богорог Всемогущий Мыслитель (7202) 5 лет назад
Максин.

Ну и тут ещё момент, что современные амеры как и русские - нация, родившаяся многовековой ассимиляцией. Так что имя по происхождению английское.
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 5 лет назад
у каких американцев, родной? в венесуэле?
Mr_CyclukМастер (1417) 5 лет назад
совершенно не понял твоего вопроса на мой вопрос)
Они еще здесь (сВинни+Пят) Профи (579) 5 лет назад
певица МАксим живет в США?
Mr_CyclukМастер (1417) 5 лет назад
Где в вопросе ты увидел отсылку к певице?
К тому же МакSим - псевдоним Марины Абросимовой.
Они еще здесь (сВинни+Пят) Профи (579) ага, максим уже не имя. ну ты и дурак.
Иван Долгоруков Просветленный (38493) 5 лет назад
У протестантов детей можно называть как угодно.