На ADSL модем на выходе у которого lan можно подключить внешний ip? и я могу создать сервер?
У меня ADSL модем который подключается через телефонную линию, так вот когда я создаю сервер на CS,Mta
или на других играх мой IP вот такой 192.168.1.1 на него никто не может подключится, погуглил говорят что нужно идти к провайдеру и подключать внешний айпи я моим adsl модемом это можно сделать и еще на модему 4 выхода ethernet
Статический адрес предоставляет оператор\провайдер, за плату.
Конечно можно, но это не совсем удобна, через телефон получается удобнее и под рукой всегда, yota внешний ip даёт хороший, на 4gfaq есть описание если что.
Кроме получения внешнего IP надо еще "пробросить" серверные порты с компьютера на внешний адрес роутера. А вообще ADSL для серверов не подходит - у него исходящая скорость сильно меньше входящей.
и не забуть прописать порты