Создание чат бота с машинным обучением

Lolman Zerk Знаток (350), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Интересует тема создания ботов, причем не для ВК или чего-то другого, а для использования в обычной командной строке. Хотелось бы сделать его не тупым, добавить машинное обучение. Понимаю, что с первого раза врятли получится, но хотелось бы просто начать) какие нужно использовать библиотеки, где что взять, на каком языке писать? Есть опыт создания бота на с++, немного знаю питон. Заранее спасибо)
Лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 5 лет назад
Ну пиши алгоритмы имитирующее саморазвитие... Разумный бот не корректное сравнение. Скорее сказать бот который находит наиболее оптимальное решение в каждой задаче или не находит такового вообще... Скажем из точки А в точку Б есть 10 дорог. Так вот по каким принципам определять путь и будет имитацией разумного бота. И так абсолютно во всем... Достаточно каждую задачу разбить на операционные составляющие.
Lolman ZerkЗнаток (350) 5 лет назад
Спасибо за ответ! А насчёт алгоритмов. Стоит выдумывать свои, или искать готовые решения? Если говорить о готовых, их к сожалению не много, не популярен с++ в создании ботов, а я пишу именно на нем
InviZzzible Мудрец (10825) Нет разницы на чем именно писать. Можешь попробовать создать робота который будет себя перекомпилировать автоматически и развиваться... если задаться целью на с++ можно сделать робота не только учиться на своих ошибках, но и перестраивать собственный код, проводя некоторые манипуляции над исходным кодом. конечно это получится создание экзешника, но этот процесс будет идти достаточно динамически и не заметно. Круто - бот сам себя прошивать будет. вот только он реально должен понимать что именно и как себя нужно апгрейдить
Остальные ответы
DONER KEBAB Просветленный (34272) 5 лет назад
такие темы как natural language processing, lexing, parsing необходимы для изучения (но есть уже готовые решения), machine learning, deep learning естественно

питон более приоритетен, поскольку интерфейс к наиболее популярным библиотекам (например, tensorflow или pytorch) написан именно на нем
Lolman ZerkЗнаток (350) 5 лет назад
Спасибо за ответ! Буду продолжать изучения питона. А о каких готовых решениях вы говорили?
DONER KEBAB Просветленный (34272) http://lmgtfy.com/?q=deep+learning+chatbot