Подскажите, как методы нужно использовать, чтобы написать то, что мне нужно (Java)?

Диего Мудрец (17052), закрыт 5 лет назад
Мне нужна программка для легкого создания списков.
Список состоит из нескольких колонок (номер, имя, ссылка). Значение колонок для каждого участника списка уникально. В этот список нужно добавлять новых, редактировать и удалять старых участников.
Подумываю, что тут нужен массив и принцип полиморфизма.
Я в программировании очень слаб и могу что-то упускать. Нужен совет. Может быть даже парочку.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 5 лет назад
Для начала, загляни в эти статьи: https://habrahabr.ru/users/tarzan82/posts/. Список в Java - это очень просто. И никаких массивов.

Список состоит не из нескольких колонок, а из объектов, содержащих по несколько полей каждый.
Остальные ответы
李西青 Просветленный (42546) 5 лет назад
массив не нужен, нужен List и его реализация ArrayList
для представления всего множества колонок заведи свой класс с этими полями. Например MyRow
И пихай их в лист
List < MyRow > list = new ArrayList < MyRow >();
list.add(new MyRow(параметры)):

дока
https://docs.oracle.com/javase/7/docs/api/java/util/ArrayList.html