Переключение дискретной видеокарты

Максим Анган Ученик (108), на голосовании 5 лет назад
Я собрал новый пк. когда я вставил шнур монитора в видеокарту, изображения не было. Был черный экран. Я вставил монитор в материнку, и появилось изображение. Я зашел в биос asis efi bios utility,перешел в advanced mode.Много гуглил, искал решение и не нашел нужной вкладки в биосе, чтобы переключить интегрированную графику на дискретную.
Конфигурации пк
i5 2500k
Asus P8Z68-V LX
Gtx 1050
Голосование за лучший ответ
[TUT] Саня_KEX Мыслитель (9906) 5 лет назад
Первая строка с параметром
Максим АнганУченик (108) 5 лет назад
И что нужно выбрать?
что-бы было Disabled
Максим АнганУченик (108) 5 лет назад
Стоит тот же параметр, как у тебя
[TUT] Саня_KEX Мыслитель (9906) Так, давай по порядку. У тебя монитор какой? Нет, лучше не так. Через какой вход ты подключаешь кабель к монитору? VGA . HDMI> DVI-D или Display Port? Дело в том . что на 10й серии видеокарт все порты цифровые и если у тебя монитор с аналоговым входом . то для подключения требует активный переходник конвертер из цифры в аналог. Второй момент, тебе выше уже сказали . что возможно требуется обновление BIOS твоей материнской платы до последней доступной версии. Судя по тому что у тебя проц второго поколения 2011 года . BIOS у тебя на вряд ли свежий. Момент третий, попробуй сделать сброс BIOS до заводских установок. И желательно не программно через меню BIOS, а через специальный джампер на материнской плате. Помечается обычно надписью CLR_CMOS. О том как он выглядит и как сделать сброс ищи
mazda 6 Ученик (112) 5 лет назад
обнови биос должно помочь)
Sprinter Мыслитель (6989) 5 лет назад
До питание подключил к видеокарте? Если да пробуй сбросить биос, не поможет пробуй обновить биос с оф. сайта найди свою материнку, скачай и обнови.
василий лупан Знаток (353) 5 лет назад
а может просто в виндовсе отключишь нужную шину pci, чтобы встроенная не работала.
Manvel ✔ Мыслитель (7218) 5 лет назад
Intilate Graphic Adapter ставишь PCI
sats haranda Ученик (18) 5 лет назад
Попробуй обновить биос
Дима Саватеев Ученик (217) 5 лет назад
открываешь разрешение экрана выбираешь экран и всё 1 и 2 у меня вклёчен и один и два если так же хочешь то там нажми расширить эти экоаны
Brandon Mitchell Профи (543) 5 лет назад
можно обновить биос, либо поискать пункт переключения на PCI или сделать это в самой винде (вроде так можно)