Что такое случайная скорость в SSD? И чем отличается средняя случайная скорость 450 000 от 500 000?

LemonPozitiv Профи (722), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (160301) 6 лет назад
она всегда "случайная", среднюю вычисляют как средне-арифметическую
Celeron Оракул (62806) 6 лет назад
Случайное чтение и случайная запись, это не последовательная запись или чтение какого-то большого файла, фильма например, а это когда в разных местах по всему диску раскиданы байты информации которые треснутся для запуска программы.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 6 лет назад
В спецификациях к накопителю указывается скорость линейного чтения\записи. Т. е. когда один большой файл последовательно записывается или считывается.
На деле-же, такие задачи бывают только при открытии\записи одного большого файла. Но когда загружается какая-то игра или программа, то обращения идут к множеству разных файлов, расположенных в разных "местах" накопителя. Это и называется случайное чтение, но и оно бывает разное и тесты на случайное чтение могут давать совершенно разные результаты.