Вопрос про блоки питания и переходники

Ice_Monster_russ Мыслитель (8382), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Не особо разбираюсь в блоках питания и переходниках, никогда не приходилось ими пользоваться. Вообщем у меня есть блок питания на 460W с 1 доп. питанием (4 пин) для видеокарточки. И есть видеокарта GTX 780, такоие вопросы: Можно ли купить переходники для этого блока питания, чтобы было 8+8 пин, или нужно покупать новый блок питания где сразу будет 8+8? Никогда просто этим не занимался, и были только видеокарты с 1-м 4 пин.
Дополнен 5 лет назад
6 пин а не 4, перепутал
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254481) 5 лет назад
Ice_Monster_russМыслитель (8382) 5 лет назад
Спасибо
Миша Искусственный Интеллект (254481) пожалуйста. с твоим БП она даже не запустится, а если и запустится тогда до включения первой игры. меняй БП или видеокарту, к примеру gtx 1060
Остальные ответы
Иван Иванов Гуру (2671) 5 лет назад
Переходники на доп питание к видяхе купить можно. Главно чтоб БП по 12 вольтам ее потянул.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
4 пин это не для видеокарточки, а для vrm процессора.
есть переходники molex->8 пин, только ваш БП слаб для gtx780
Ice_Monster_russМыслитель (8382) 5 лет назад
перепутал 4 пин и 6, имел в виду 6
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) если БП не гарантийный, то приложив руки можно к шестипиновому припаять 2пиновую "вырезку" из разъема убитого БП и сделать его 6+2. а второй 8 пин от молекса запитать только вашего блока питания все равно маловато для gtx780
Red Искусственный Интеллект (157029) 5 лет назад
блок питания на 460W для этой видюхи - точно не хватит