Почему наиболее распространенный язык для изучения среди американцев - испанский?
Сколько не смотрю американских блогеров, буквально каждый второй учит испанский. Почему он так распространен там?
Причин на то несколько:
1) половина штатов США раньше принадлежали Испании/Мексике
2) Испанский язык самый распространённый язык в США после английского. В США имеется большое количество автохтонов (корренных жителей), для который испанский язык - родной. Например, известные голливудские актёры Чарли Шин и его отец Мартин Шин, их настоящая фамилия Эстевес.
3) В США огромное количество иммигрантов из испано-язычных стран (в первую очередь Мексики) и их число постоянно растёт
4) Испанский язык уже имеет официальный статус в Калифорнии (особый статус испанского языка закреплен Конституцией штата в 1849 году, однако в 1879 году в конституцию были внесены изменения и испанский утратил свой статус. В 1966 году испанский вновь был упомянут в конституции штата), Аризоне, Техасе и Флориде. Также частью США является Пуэрто-Рико, для 99% жителей которого испанский - родной язык, многие жители Пуэрто-Рико не владеют английским языком или владеют им на довольно низком уровне
5) испанский язык один из самых распространённых языков в мире, по разным оценкам, он является самым распространённым, по другим уступает английскому, мандаринскому и хинди
6) США имеет тесные экономические и политические связи с испаноязычными странами, в первую очередь с Мексикой.
7) США является второй стороной в мире по количеству испаноязычного населения, уступая лишь Мексике
Из-за близости испаноговорящих стран, в первую очередь, Мексики, Кубы.
Самый распространнёный язык в мире и в США в частности - очень много приезжих из Латинской Америки.
сколько нИ смотрю
Потому что США граничат с испаноговорящими странами
(Куба близко. например))
No hay solos norteamericanos, rusos también les gusta aprender español.