проблемы с разгоном

Михаил Михайлов Знаток (373), закрыт 5 лет назад
конфиг:
проц - amd phenom ii x4 955be
мать - asrock m3n78d
бп - 600w
вк - gtx 760 2gb
два харда, озу двумя плашками по 4 гига, на чипсете куллер deepcool nb2;
а проблема вот в чем проц гонится спокийно до 4.6 гигагерц при 1.6в (знаю что это не безопасно, просто пределы проца изучал), но cpunb никак не хочет брать даже 2.4 гигагерца при напряжении 1.6, просто бсод с ошибкой системы памяти вовремя загрузки виндовс, это при том что процессор в стоке, с шиной ht все немного лучше, она берет 2.3гигарца при 1.5в что все же не есть хорошо. Грешу на материнку
Лучший ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193167) 5 лет назад
Верно грешишь. Мать не предназначена для экстремального разнона.
Остальные ответы
Ярослав Перфильев Мудрец (16827) 5 лет назад
ну так мамка то от бюджетного производителя что тут ожидать