Вопрос про материнки. А точнее по питанию

АРТУР АББАЗОВ Гуру (2879), закрыт 5 лет назад
Вот в материнке питание проца 4 пин, и питание материнки 20+4, за что отвечает этот +4? когда втыкаю в мать этот +4 комп не заводится (точнее заводится, но стоит с чёрным экраном и без характерного пика при включении. Вытаскиваю этот +4, оставляю только 20 и всё ок. Так в чём же фигня?
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183819) 5 лет назад
это питание для PCI видюх без доп питания.... обычно нахрен убирают т. к. такие видюхи редко ставят нынче из за развития встроенных в проц.
АРТУР АББАЗОВГуру (2879) 5 лет назад
Во спасибо! хоть ктото объяснил нафига оно. То есть если я запускаюсь без него то ничего страшного?
Fear Искусственный Интеллект (183819) ничего
Остальные ответы
Денис Логин Мыслитель (6662) 5 лет назад
доп питание
АРТУР АББАЗОВГуру (2879) 5 лет назад
доп питание на что? нафиг оно нужно? что будет без него?
Денис Логин Мыслитель (6662) комп не запустишь