Собака сьела червей

irina kodresku Знаток (436), закрыт 5 лет назад
Когда ей давала консерву то ничего не видела и даже в миске когда мешала еду, когда собака все съела и я собралась мыть ее миску на дне были много белых червей хотя консерва не протухшая была вроде и даже не пахла как то плохо, нормальная была, теперь в панике что будет с собакой? Это для нее чем то отрозится? Спасибо
Лучший ответ
Rem Просветленный (26294) 5 лет назад
Ничего страшного. Это опарыши скорее всего, личинки мух, заводящиеся в подтухшем мясе. Это не паразиты. Животные, в природе едящие подтухшее мясо, а собаки едят, нередко их тоже едят. Спокойно переварятся. Но производителю и продавцу консервов надо устроить втык.
Остальные ответы
Дима Мыслитель (9177) 5 лет назад
Белок захватала ваша собака..
irina kodreskuЗнаток (436) 5 лет назад
А с ней ничего не будет?
Дима Мыслитель (9177) Максимум глисты (если в банке были они), а так нет, обычный белок как и в мясе, даже если на момент поедания они были живы, в кислотной среде желудка должны погибнуть...