Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

установка сигнализаторов на газовые плиты

Кирилл Боровков Знаток (436), закрыт 5 лет назад
в нежилом помещении только с газовыми плитами необходима установка сигнализаторов загазованности с электромагнитным клапаном?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745625) 5 лет назад
Система автоматического контроля и защиты от загазованности и утечки газа в доме, квартире на ДомЭконом

https://domekonom.su/signalizator-zagazovannosti-datchik-utechki-bytovogo-gaza.html
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Владислав Ветров Ученик (145) 5 лет назад
Если это не бытовое помещение, то да. Для Вашей же безопасности. Состоит из блока управления и двух датчиков - один на метан (природный газ) а второй на СО (оксид углерода, угарный газ). При появлении концентрации свыше 10% от допустимой начинает сигнализировать светом и звуком а по достижении 20% свыше нормы отключает подачу газа клапаном электромагнитным. Подробнее можно посмотреть по ссылке
Кирилл БоровковЗнаток (436) 5 лет назад
Уточню, я сам работник ПТО. Это профессиональный вопрос. В жилом помещении (частный дом, квартира) нет необходимости в установке клапана с сигнализаторами по СП 62.13330.2011. Там же написано, что сигнализатор устанавливается на газовое оборудование работающее в автоматическом режиме, но плита не работает в автоматическом режиме, насколько я знаю. Ситуация такая: на производственном предприятии есть бытовое здание (кухня) с газовыми плитами, вот не могу точно определить нужны сигнализаторы или нет.