Какой навигатор лучше использовать для путешествий?

Мини Игры Профи (895), закрыт 5 лет назад
Чтобы работал без сети, умел строить маршруты с общественным транспортом.

Гугл Мапс почти идеальны, но не умеют строить маршруты оффлайн.
Мапс Ми умеет, но плохие варианты общ транспорта предлагает и не дает выбрать альтернативу.

Также, желательно, чтобы можно было добавлять избранные места (для планирования поездки).
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 5 лет назад
Если речь идёт не о навигаторе как таковом, а по приложении на смартфон, то:
- Для цивильных поездок по России и ближнему зарубежью - яндекс-карты и яндекс-навигатор;
- Для цивильных поездок по дальнему зарубежью - HERE и OSM
- Для нецивильных путешествий - Tabacco и Ozi Explorer, но лучше всё-таки туристический навигатор как отдельное устройство.
AlysaМастер (1231) 5 лет назад
Чем он лучше?
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 1. Водозащита. 2. Ударозащита. 3. Работает от обычных AA-батарек или аккумуляторов, одного комплекта хватает на 3 ходовых дня. 4. Эргономика заточена под управление одной рукой и на ходу. 5. Дисплей не слепнет под прямыми солнечными лучами. 6. Не склонен к глюкам, зависаниям и т. д.
Остальные ответы
Людмила Картавцева Мастер (1739) 5 лет назад
Я использую яндекс. В Стамбуле без проблем строил маршрут оффлайн, карту загрузила еще дома.
Но, конечно, в Стамбуле без общественного транспорта.
Про избранные не знаю, не интересовалась.
Alysa Мастер (1231) 5 лет назад
Яндекс.
Как дублирующий- Maps.me.
По городам -2gis
Фантом Просветленный (46838) 5 лет назад
Лично я пользуюсь одновременно двумя Гугл и Яндекс. И при этом оба строят разные маршруты через пробки. В итоге пользуюсь интуицией, но прав обычно оказывается Гугл.
Fedostas Мыслитель (9437) 5 лет назад
Яндекс вполне устраивает
Денис Алалыкин Оракул (62435) 5 лет назад
я под путешествием понимаю перемещение не в городах, а в горах, но допустим...

итак, прежде всего, само устройство почти не играет роли. Достаточно любого смартфона с gps и нормальной батареей.

Если говорить об экосистеме андроид, то

1) для ориентации в отдельных городах (с ОТ, телефонами и т. д.) юзаю Игис (или дубльгис, или как он там называется)
2) для в целом ориентации по дорогам везде - навител
3) мэпс. ме - для ориентации на местности, чтоб названия улиц, объектов и пр.
4) view ranger gps - для ориентации на горной местности и записи трека, закачиваю для нужной локации карту на основе opencycle map
6) советские военные карты - как дополнение к предыдущему, использую с режимом генштаб карты, а также там есть режим с координатами, высотой, временем восхода-заката и т. д.

яндекс и гугл навигаторы - по ситуации при наличии инета.