установлено 2 планки оперативной памяти по 2 гб если поставить 2 но 4 то изменится ли производительность видеокарты?

Генка Царь Мудрец (11054), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78968) 5 лет назад
изменится производительность водопроводного крана, я так полагаю
Сергей Фоменко Гуру (2796) 5 лет назад
Может ты хотел узнать это?
Если не хватает видеопамяти, будет ли видеокарта пользоваться памятью из ОЗУ?
Да, в случае нехватки локальной видеопамяти драйвер может задействовать часть системной памяти. Наличие или отсутствие проблем из за этого зависит от того, насколько важные для рендеринга данные попадают в медленную оперативную память. Если движок игры и драйвер правильно используют ресурсы системы, то необходимые данные будут своевременно подгружаться по шине в локальную память, и производительность не пострадает. В противном случае обращение ГПУ непосредственно к оперативной памяти приведет к резкому падению фпс/фризам изображения.