Дипломы какой страны в Европе сейчас выше котируются: Украины или России ( в данном случае вопрос про медиков)?

Martin Johnson Ученик (51), на голосовании 6 лет назад
Предлагают учиться в России и Украине . В плане трудоустройства врачей в Европе где лучше заканчивать?
Благодарю за советы
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189637) 6 лет назад
Украины, дипломы до 2014г., даже средних учебных заведений.
Советская Украина превосходила все республики СССР, и даже Беларусь, и по количеству специальных образовательных учреждений, по оснащенности учебной базы, и по концентрации на душу населения профессорско - преподавательских кадров мирового уровня.
Дипломы УССР имеют почти весь итеблишмент развивающихся стран Азии, Африки, Латинской Америки.
До сих пор в селах вокруг университетских и промышленных городов Украины можно увидеть людей разных рас - это потомки обучавшихся в УССР граждан освободившихся от ига империализма стран.
Елена Искусственный Интеллект (303833) 6 лет назад
В любой европейской стране все равно придется переучиваться и лицензироваться по стандартам той страны. И не забывайте о знании языка страны.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 6 лет назад
без разницы, ни один диплом не будет признан, придется переучиваться, доучиваться, сдавать лицензионные экзамены и заново проходить практику