Наука
+1Объясните, в каких случаях в конце после "и" пишется "и" или "й" путаюсь.
Например в совершении "и" а в слове действий пишется "й".Знаю что в прилагательных в конце пишется краткий например синий и т. д. А в остальных случаях как можно различить где что и почему пишется:?
Если не знать падежных окончаниЙ, можно допустить ошибку в окончаниИ.
Хотя разница очевидна даже на слух. Или вы иностранец, изучающиЙ русскиЙ язык?
в чём? в совершениИ, в действиИ
нет чего? совершениЙ, действиЙ
тупой вопрос.