Покраснение после в/м укола в ягодицу, небольшой зуд!

Katerina Lee Знаток (318), на голосовании 5 лет назад
Колю витамины группы В, лонгидаза, мидокалм, цель-т, деринат. Кроме дерниста все уколы не болюсе, вводим очень медленно, капельно! Пятна Появились на 5 день лечения! Не могу сказать после какого препарата точно. Боюсь! Что это может быть? Булочки побаливают, я думаю это норм, после такого количества ежедневных инъекций, но эти пятна?... делаю йодную сеточку ежедневно, сегодня купила троксерутиновую мазь.
Дополнен 5 лет назад
Пятна тёплые на ощупь
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (428307) 5 лет назад
Так у тебя вся жопа истыкана, еще бы она не болела! Мазь троксевазин поможет.
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
Если боли нет на месте укола то это норма сетку продолжайте делать и можно делать примочки Димексид от шишек после уколов он разбавляется по инструкции отличная вещь!!!
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
После какого-то препарата, выяснить можно опытным путём, если хочется
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 5 лет назад
В/м - капельно не делают. А делают их струйно. Так что начинайте выяснять опытным путем, от какого именно препарата пятна.
Katerina LeeЗнаток (318) 5 лет назад
Капельно - я имела ввиду очень медленно.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105485) 5 лет назад
эти пятна- это синяки, после инъекций. зуд может быть невыраженной аллергической реакцией на что - вопрос. капустный лист очень хорошо снимает уплотнения после в/м инъекций. только его предварительно нужно поколоть или поцарапать вилкой
Источник: хирург
Jason Brody Профи (683) 5 лет назад
Время лечит ВСЕ, в том числе и задницу
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 5 лет назад
Йодную сетку продолжать.
Инфильтрат рассосётся после прекращения инъекций.
Тетя Мотя Оракул (75701) 5 лет назад
Временное облегчение и рассасывание шишек даст капустный лист на ночь как компресс. А вообще шишки могут не рассосаться вообще.
Katerina LeeЗнаток (318) 5 лет назад
Спасибо за ответ, шишек то пока нет, есть красноватые тёплые пятна
Тетя Мотя Оракул (75701) Капуста хорошо снимает боль) Покраснение тоже уберет)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397853) 5 лет назад
Троксевазин или вьетнамская звёздочка в помощь и всё постепенно рассосётся само.
Universe non Знаток (390) 5 лет назад
Аллергия, при нарастании симптомов придётся выяснять на какой препарат и отменять его.
Sun Искусственный Интеллект (114721) 5 лет назад
...пока не страшно, смажьте проблемный квадрант ягодицы спиртом (водкой) и сверху просто наложите кусочек п/этиленовой пленки (от обычного пищевого пакета), р-ром 5х6 см примерно. Оставьте на всю ночь, днём меняйте 2-3 раза. Пленка тонкая, прилипнет к влажной коже и будет держаться под бельём. Пленку ничем не прикрывать, ни ватой, ни салфетками. Достаточно день-два, чтобы инфильтрат рассосался и не было воспаления. Если будете так делать после каждой инъекции (на будущее), то и синяков, и уплотнений никогда не будет)
Смазывать свежие места инъекций от синяков лучше гепариновым гелем (или мазью). Троксерутиновая мазь в этих случаях не только бесполезна (это не отек), но и противопоказана, читайте инструкцию- "Внимание! Если на коже есть повреждения, гнойничковые высыпания — препарат не применяется".
Источник: Успехов)
Katerina LeeЗнаток (318) 5 лет назад
Спасибо, целый день делаю спиртовые компрессы, пятнышки уменьшились вроде, и уже не тёплые
Sun Искусственный Интеллект (114721) ...продолжайте, до победного. Единственно, перерыв между компрессами нужен, часа по 2. Сетка йодная не нужна. Смазывать ничем не надо. На вечер, теплой водой с мылом и перекисью кожу очищайте. Осушайте, не растирая. Я всё сказал. Успехов.
avk Мыслитель (5230) 5 лет назад
Покраснение в месте укола - нормальная реакция организма. Легкий зуд после инъекции тоже возможен. Вводить нужно струйно, а не супер-медлено (возможно зуд именно о этой причине). Инфильтрат - уплотнение рассосется сам. Если мешает, то продолжайте делать сеточки или компрессы. Капустный лист безвреден и очень хорошо помогает, как и спиртовые компрессы, а мази, содержащие лекарства, могут занести инфекцию в месте прокола или вызвать аллергию.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
или аллергическая реакция или начальная стадия абсцесса... лоратадин если не помогает и состояние ухудшается, боюсь, что посещения хирурга не избежать
Елена Антипова Ученик (197) 5 лет назад
капустный лист отлично рассасывает такие болючие штуки от уколов
Юрий Камышев Знаток (327) 5 лет назад
После уколов это нормальная реакция.
Злой Высший разум (11751098) 5 лет назад
это нормально и быстро проходит
Тиргартен Штрассе Ученик (204) 5 лет назад
У меня такое же было, когда Лидазу делали. Оказалось, что подменили на Пиницелин, а лекарство само на перепродажу
Светлана Дорошок Знаток (481) 5 лет назад
Попробуйте примочки на больные места примочки с хозяйственным мылом: мыло натереть на терки, немного смочить водичкой, до образования кашицы, завернуть в марлевую салфеточку и прикладывать. Если это возможно, можно и на всю ночь оставить.