Помогите по джеквери

Ваас Монтенегро Знаток (253), закрыт 5 лет назад
Мне нужно сделать калькулятор но я не пойму даже как, php код

+
=

и джеквери код что я пытался сделать $(document).ready(function() {
$('#button1').on("click",function(){
a=$(this).html();
$('.tablo').html($('.tablo').html()+a);

})
$('#button2').on("click",function(){
b=$(this).html();
$('.tablo').html($('.tablo').html()+b);
})
$('#plus').on("click",function(){
c=$(this).html();
$('.tablo').html($('.tablo').html()+c);
})
$('#ravno').on("click",function(){
if(c){ g=(parseInt(a) + parseInt(b))};
$('.tablo').html(g);
})

});мне не надо делать полностью калькулятор за меня хотя бы помогите мне как сделать складывания а вычитания и деления сам сделаю . Заранее Спасибо.
Дополнен 5 лет назад
+
=
Лучший ответ
李西青 Просветленный (42561) 5 лет назад
Используй eval,
он посчитает строчку как javascript выраждение
https://jsfiddle.net/kxotv821/
Ваас МонтенегроЗнаток (253) 5 лет назад
все понял огромное спасибо только расскажите что значит try и catch просто мы такое не проходили ещё
李西青 Просветленный (42561) try пытаемся что-то делать catch мы тут, если случилась ошибка можно убрать и оставить только про eval Ошибок при ограничении ввода через кнопочки там не должно быть
Остальные ответы
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) 5 лет назад
web.cofp.ru/demo/articles/21/ - простейший калькулятор
Ваас МонтенегроЗнаток (253) 5 лет назад
мне такой не подходит
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) а что в нем не так? что именно надо?
Ваас МонтенегроЗнаток (253) 5 лет назад
и мне нужен код а не сам калькулятор
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) код посмотри, без проблем, все открыто
Ваас МонтенегроЗнаток (253) 5 лет назад
калькулятор нужен как на подобие на виндовсе 10 с кнопками
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) ну так что мешает? кнопки не проблема там можешь алгоритм посмотреть или за тебя написать надо?
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 5 лет назад
Простейший вариант с кнопками и без eval: http://jsbin.com/kuwevuv/edit?js,output

(Вместо кнопки С, нажимать 0 и =. Ну и повторять последнюю операцию он не умеет... это всего одна переменная, но лениво дописывать)
Ваас МонтенегроЗнаток (253) 5 лет назад
Спасибо но я уже сам разобрался через eval
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) Так если eval допустимо использовать, там и разбираться не надо - весь калькулятор одним выражением))