Сколько лет учиться на косметолога, если уйти после 9 класса?

Lera Ivanova Ученик (141), закрыт 6 лет назад
В интернете пишут по разному где-то 7 лет, а где-то вообще 11. В основном пишут что 5 лет учится на врача, а потом проходить два года курсы по косметологии. Очень важно!!!
Заранее спасибо
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36417) 6 лет назад
У нас в городе есть специальность "косметолог-эстетист". Обучение в колледже 3 года 10 месяцев после 9 классов. Но это будет средне-специальное образование
Lera IvanovaУченик (141) 6 лет назад
Спасибо) В каком городе вы живёте?
Елена В. Просветленный (36417) Омск
Остальные ответы
Алена Ивлеева Мастер (1101) 6 лет назад
Если ты после 9 класса, то тебе дорога в шарагу. Ни в какой университет тебя не возьмут. Универ только после шараги или 11 класса
Дарья ГоворухинаЗнаток (266) 6 лет назад
Не шарага, а колледж . Не обязательно идти в занудный 10-11 класс, можно и в колледже закончить за 1 год и сдать ЕГЭ или входные экзамены в институте . Если человек хочет, то не важно как и куда пойдет, как быдло выразилась, мне жалко твоих детей которым будешь навязывать свое нудное мнение , (если есть). И да не у всех после высшего образования есть светлое будущие !
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232457) 6 лет назад
Косметолог — одна из немногих профессий, которым не учат в вузе. Диплом косметолога можно получить в колледже, поступив на специальность «Прикладная эстетика».

«Прикладная эстетика» — относительно новая специальность среднего профессионального образования, выпускники получают квалификацию «Технолог-эстетист». В рамках одного направления здесь готовят многопрофильного специалиста, который может занимать различные должности в индустрии красоты, а именно косметолога, визажиста, мастера по маникюру и педикюру, массажиста.

Косметологи работают в spa-центрах, салонах красоты, медицинских центрах, фитнес-клубах. На рынке труда особо ценятся специалисты, которые могут совмещать в своей работе несколько методик — лечебные и эстетические косметологические манипуляции, аппаратную косметологию, spa-процедуры по уходу за лицом и телом, различные виды массажа, в том числе аппаратные. На волне мировой тенденции к снижению веса на пике популярности косметологи, владеющие различными техниками коррекции фигуры.

Во время обучения в колледже студенты изучают основы дерматологии, болезни кожи, учатся выполнять процедуры косметологического и эстетического ухода, коррекции недостатков кожи, подбирать и накладывать макияж, отрабатывают различные техники массажа. Выпускники 9 класса учатся в колледже 4 года, выпускники 11 класса — 3 года. Все учебные заведения гарантируют своим студентам стажировку и трудоустройство в салонах красоты. В обзоре Учёбы. ру — лучшие колледжи для косметологов... вот здесь и подыщи себе место будущего образования - сайт открой...