Психологи, а что способствует единству аффекта и интеллекта? (их балансу)

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Их управляемость сознанием, которое являет собою третий этаж над ними.
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (257057) 5 лет назад
А по русски ни как нельзя сформулировать свой вопрос?
Что вы тут людей пугаете своими непонятными словами?
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 5 лет назад
мышление и аффект есть в сумме человеческое сознание и кажется это лежит в основе детского воспитания, не уверен...
☆★Крутой_Ковбой★☆ Мыслитель (5746) 5 лет назад
Высокий эмоциональный интеллект, осознанность, гармоничное развитие личности
Серш Гуру (2949) 5 лет назад
Исх. 31:3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
Алина Алина Мастер (1088) 5 лет назад
Аффект - это неуправляемое поведение. Никакой связи с интеллектом как рассудочной деятельностью НЕТ.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 5 лет назад
думай, Алина, перед тем, как неверно утверждать
Алина Алина Мастер (1088) какие ваши доказательства моего бездумья? )))
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 5 лет назад
Вы пытаетесь получить ответ на область знаний о состоянии самадхи или обожения по благодати. У людей нет ответа на этот вопрос. Это точка прелома, когда человек становится святым. Только бессмертный сможет дать вам развернутый ответ, а людям это не под силу, поскольку их разум апеллирует логикой. Прочитайте комментарии людей на слова христа о том, что правая рука не должна знать что делает левая рука.
ТатаНано Высший разум (452021) 5 лет назад
Развитие волевой сферы в онтогенезе оказывается главным руслом развития личности, обеспечивающим единство аффекта и интеллекта.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 5 лет назад
не ожидано для рунета, спасибо за азы культурноисторической психологии, первый голос разума и по сути ответ)
ТатаНано Высший разум (452021) Вы нас экзаменовали? Так я признаюсь, что не спец, просто здесь сейчас почитала, интересно... Хотя психологию в свое время изучала, конечно.
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Аффект - мощный энергетический выброс. Он позволяет достичь более высоких результатов в спорте или экстремальных ситуациях. В отличии от интеллектуальной работы строится на инстинктах. Это опасно. Идеальный вариант интеллектуально просчитывать свое поведение в ситуациях угрозы или собственного гнева, чтобы сохранять контроль над собой и производить допустимые действия на "автомате". Для этого требуется длительная серьезная подготовка. Удачи!