Левомеколь от фурункула
Пару дней назад на подбородке вылез то ли фурункул, то ли огромный прыщ, точнее подбородок сначала покраснел и немного раздулся, потом сильно заболел при касании, движении головой, смехе и т. д...
Затем появилось что-то красное посередине похожее на прыщ, я прикладывал на него левомеколь вчера часа на 4,сегодня пропала краснота, кожа немного сдулась и не выпирает, почти не болит.
Еще появилась белая головка у прыща, видимо с гноем.
Вот я и хочу узнать, а поможет ли мне вытащить этот гной, если приложить к нему левомеколь? Или нужно обязательно ихтиоловую мазь?
И почему место где находится этот прыщ внутри очень твердое?
Твердое инфильтрат, воспаленные ткани. Лучше левомиколь.