Киномания
+3Что делать, если нет музыкального слуха?
Всю жизнь мечтала заниматься музыкой, но родители не отдали в музыкалку, потому что сказали, что мне медведь уши оттоптал. Сейчас мечта все еще со мной, очень хочу стать музыкантом, учусь играть на гитаре, но все, что слышу, что у меня ничего не получится.
Можно ли развить музыкальный слух или стоит бросить это занятие?
развивать можно.
Можно развить. Но музыкальный слух важен при игре на инструментах, типа скрипки или духовых и подборе мелодий на слух. И при пении. А играть на гитаре и клавишных можно и без особого слуха, просто запоминая аппликатуру и добившись определённой подвижности пальцев.
бросай это занятие