Не запускается материнская плата или умирает блок питания?

Vladislav Olisov Профи (735), закрыт 5 лет назад
После отключения электричества не запускается компьютер, до тех пор пока не отключишь блок питания от материнки и не подключишь обратно! В чём проблема в материнке или БП?
Лучший ответ
Ян Гришин Мастер (1471) 5 лет назад
Скорее блок чем материнка. Для уверенности нужно конечно подкинуть другой.
Vladislav OlisovПрофи (735) 5 лет назад
Ну это придётся ждать пока снова отключат электричество, ну или самому отключать)
Остальные ответы
IT специалист гений инженер Мастер (2470) 5 лет назад
Всё может быть нужна диагностика
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 5 лет назад
Купи новы БП он дешёвый, не поможет значит мать.
Vladislav OlisovПрофи (735) 5 лет назад
Дешёвые не безопасно!
Сергей Искусственный Интеллект (115835) У тебя что комп киловатт жрёт? На 450 ватт БП нормальный макс 2000 стоит.
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Проверь блок питания. Отключи его, коротни пару контактов проводом или скрепкой и смотри - запустится ли он. Напряжения мультиметром проверь.

В интернете куча гайдов на эту тему. Также может кнопка на корпусе ПК сломалась.
Vladislav OlisovПрофи (735) 5 лет назад
Кнопку проверял, всё норм