Блок питания пищит.

KijoL Знаток (289), закрыт 5 лет назад
Я уже знаю, что его нужно отнести в СЦ и все дела, но чисто из интереса, хотелось спросить, что будет, если БП использовать дальше не обращая внимания на писк? Коротнёт или сгорит бп? Или что-то другое?
Кстати, пищит керамический конденсатор.
Лучший ответ
Алексей Оракул (69074) 5 лет назад
Попробовать самому починить надо, а вот если ничего не получится нести в ремонт. Как правило пищать начинают моточные изделия, но источник писка нужно определить точно. Попробуй частично снять нагрузку: отключить дисководы, перейти на встроенную видеокарту если она конечно есть. И посмотреть что из этой затеи выдет.
АлексейОракул (69074) 5 лет назад
Пищащие блоки долго не живут, а в ремонт нести не всегда выгодно.
KijoL Знаток (289) Может ли, из-за нее случиться что-то?
KijoLЗнаток (289) 5 лет назад
я написал в вопросе, что пищит керамика, в этом я уверен абсолютно точно
Остальные ответы
Saint II Оракул (92854) 5 лет назад
ничего не будет, а в СЦ за него не возьмутся потому что писк это неблагородная неисправность, можно заменить буквально все детали а он останется.
KijoLЗнаток (289) 5 лет назад
Найти его просто, даже в домашних условиях, я нашёл, что именно пищит. А перепайка уже не моё)
Saint II Оракул (92854) За все свисты не говори, любой мастер мои слова подтвердит
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41110) 5 лет назад
монополярные транзисторы полетят в крации
Никнейм Мудрец (17596) 5 лет назад
Пищит кондёр... Вздулся. Лучше заменить, а то мало ли чего.
А так, зависит от того - где он.
Voice Оракул (51409) 5 лет назад
пищит обмотка транса