До сколько разогнать Intel Celeron Tualatin 1.3, чтобы пошла GTA 5?

HWMasters.com Искусственный Интеллект (128616), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Спотыкушкин Мудрец (13019) 5 лет назад
Слишком много проблем будут связаны даже с простым запуском этого приложения. И дело, конечно же не только в слабости этого ретро процессора. Но если цель состоит только в запуске, то не все так плохо =)

Допустим, обманув игру мы обойдем ограничение в 64бит, которое требует игра для своей инсталляции. (Ядро Tualatin-256 не имеет инструкций EM64T, установить W7 x64 с таким процессором невозможно)

Процессор Intel Celeron (Tualatin) 1.3Ghz имеет Soket 370, и большинство мат. плат с таким разъемом (не считая серверных) имели всего два или три разъема DIMM SDRAM PC133, а распространенные чипсеты i815\VIA i440BX\VIA Apollo Pro133A поддерживали обычно 512мб и в лучшем случае 1024мб ОЗУ
В природе встречались модули SDRAM PC133 емкостью в 512мб, так что сверхминимум для игры можно обеспечить.

С видеокартой не так всё плохо)
Естественно платы в начале нулевых имели только разъем AGP x4 и самая быстрая из AGP карт с поддержкой API DX10, необходимого для запуска GTA 5 - Radeon HD4670 (2008). Но для запуска подойдет и офисная AMD\ATI Radeon HD 3450 AGP

Теперь непосредственно к вопросу. "До сколько разгонять"?
Прирост производительности в процессорах Celeron той эпохи и ядра Tualatin обычно заканчивался после +100Мгц к частоте ядра (из-за простоев, вызванных разницей между частотой работы памяти и ядра.) Так что мучать старика выше 1.4Ггц уже бессмысленно и делу это не поможет.

p.s.: Вот такое имхо, могу ошибаться. Мой первый пк был уже на Intel Celeron (Pentium 4) 2.00Ghz в 2002г. ужасно медленный был процессор, я вам скажу... Гораздо слабее Intel Pentium 3 (Tualatin).
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 5 лет назад
Его не надо разгонять дорогой тролль, его надо заменить на Пень 4.