Проблема с процессором на компьютере

Никитос Чаус Ученик (165), закрыт 5 лет назад
В общем говоря
Когда я запускаю компьютер он без всяких лишних проблем работает и вовсе не глючит.
Однако спустя 2 часа он начинает очень сильно зависать и даже приходиться перезапускать компьютер через кнопку на системном блоке. Я заметил в это время что загрузка ЦП невкакую не перерастает 11%.
Почему сначала он работает нормально а потом хуже не куда?
Что б он снова начал нормально работать нужно подержать его в выключенном состоянии 3-4 часа
От почему? Я почистил компьютер, заменил термапасту но нечего не изменилось! И температура постоянно 34-40 градусов
Пожалуйста помогите .
Лучший ответ
Pepel Просветленный (20345) 5 лет назад
Что-то греется однозначно. Если загрузка процессора не поднимается выше 11% через некоторое время работы то скорее всего греется таки процессор. Поставь Core Temp она простенькая но удобная, температуру проца в трэе показывает ничему не мешая сразу всё увидишь.
АлексейОракул (69087) 5 лет назад
Скорее всего что проц, на него похоже... При перегреве производительность и скорость ограничиваются.
Никитос ЧаусУченик (165) 5 лет назад
А как можно действительно решить эту проблему? Купить новый процессор и ещё кулер? У меня их и так 2 в системном блоке . Термапастой я всё сделал строго по инструкции, что ещё ?
Pepel Просветленный (20345) Самое простое отнести в сервис. Если интересно самому то: Для начала надо понять в чём дело. Я дал совет выше как. Если это процессор то надо разбираться почему. Если проблема появилась недавно то процессор и кулер здесь ни при чём, просто кулер неправильно установлен. Лечится правильной нормальной термопастой и правильной установкой кулера.
Остальные ответы
Руслан Романович Мастер (1292) 5 лет назад
проверь на вирусы итп ...
p.s Может какой-нить майнер у тебя стоит...
Никитос ЧаусУченик (165) 5 лет назад
Сомневаюсь, я уже переустановил Windows
Руслан Романович Мастер (1292) ору чёт пздц )))