какое масло надо заливать в акпп киа рио 2004г 1,5л Хочу масло поменять и не знаю какое

Anatolie Bodrug Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
АлИ Просветленный (30265) 5 лет назад
дексрон 3
Anatolie BodrugУченик (117) 5 лет назад
Спасибо огромное, Купил недавно а книги на машину нету
АлИ Просветленный (30265) Дексрон IIi - это не название жидкости, а стандарт. Ему соответствует другой стандарт SP-3, который рекомендуется в акпп вашего авто. Вы можете купить любую современную ATF (жидкость для акпп) любого производителя . где на банке будут написаны эти стандарты.
Anatolie BodrugУченик (117) 5 лет назад
Спасибо, я нашёл и здесь ответ ( https://oils-market.ru/articles/a.40.html ) Ещё раз спасибо. будьте здоровы
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143424) 5 лет назад
То что производитель прописал.
Вадим Мартынов Просветленный (38710) 5 лет назад
Все очень правильно - масло для автомата - это новая жизнь - нужно менять хотя бы каждые 3 года и обязательно с заменой нового!!! фильтра (не чистить) и чисткой магнитов и проливкой - без этого коробка начнет выходить из строя
А масло рекомендовано DIAMOND ATF SP-III, SK ATF SP-III в количестве 6,8 литра - HYUNDAI/KIA ATF SP-3 - 2 банки по 4л
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 5 лет назад
удачи вот шпаргалка
как и что
drive2.ru/l/9472777/
Anatolie BodrugУченик (117) 5 лет назад
Спасибо