Если человек постоянно сравнивает себя с тобой?

MiLedy Профи (639), закрыт 5 лет назад
"Вычленяет" из разговора любую мелочь и выкручивает все так, как будто его унизили, провоцирует на спор с ним, что якобы ТЫ считаешь, что он хуже тебя, а себя ты считаешь лучше его ( в чем-то), что с ним не так?
Лучший ответ
марина румянцева Просветленный (23705) 5 лет назад
манипуляция с выгодой положения униженного и оскорбленного,
Вам внушают чувство вины, не поддавайтесь
а то сядут на голову
MiLedyПрофи (639) 5 лет назад
вот-вот! очень интересно как раз-в чем выгода положения униженного и оскорбленного? скажите, пожалуйста
марина румянцева Просветленный (23705) так я же написала повесить на Вас чувство вины когда Вы будете считать себя виноватой, то Вами легко управлять ибо человек, кого-то обидевший, всегда ( а иногда бесконечно) будет замаливать ее
Остальные ответы
l l Ученик (164) 5 лет назад
Он не находится в гармонии с собой, но и вы бы могли ему помочь будь вы более сильной личностью. Тут всем есть куда стремиться :)
MiLedyПрофи (639) 5 лет назад
Этот человек-я) который сравнивает себя с мужем) что можно передать мужу, как он мне может помочь?)))))
l l Ученик (164) Я не знаю как вы относитесь к медитации (обращаюсь к вам и к мужу) но мне эта вещь помогает быть более умиротворенным и вообще я в ней вижу только плюсы. Если в целом сказать что это такое - это расслабление разума. Мне кажется, может помочь вам эта полезная привычка