Какая по вашему лучшая программа для восстановления файлов?

Michael Lishon Ученик (13), закрыт 5 лет назад
Мастеру отдал ноутбук, чтобы он почистил его от вирусов. Но он удалил файлы с Загрузки. Теперь я хочу восстановить те видео, но все не получается. Пробовал Recuva, RecoverRx, Undelete 360
Лучший ответ
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 5 лет назад
У меня такая фигня сейчас. Вот что пользую: Рекува - мало пользы, но всё таки польза есть. Поэтому не удаляю! Hetman office recovery или его аналог Magic office recavery! Хорошая программа; главное чтобы ключ был. А вот хваленый R-studio (ключа нет) пока не впечатлил... Показал хуже чем Рекува.

а вообще у каждой программы свои преимущества)) даже у рекувы) поэтому держу ВСЕ.

но БОЛЬШЕ ВСЕХ мне нравится Hetman office recovery или его аналог Magic office recavery. Даже если нет ключа, то файлы с текстом можно УВИДЕТЬ - прочитать текст и принскрином сохранить ( а уж перепечатать в ворд - дело техники ;)
Вот нвпример ОДНА программа при анализе показывает - битые и целостные. Восстанавливает и те и другие, но У ВСЕХ выдает ошибку!

а в ДРУГОЙ программе из этих файлов можно выцарапать информацию, т. е они читаемые! Ну те, что может найти КОНКРЕТНАЯ программа.
Самый лучший Друг ЧеловекаМыслитель (9865) 5 лет назад
КСТАТИ!
ОЧЕНЬ зависит от программы! Мне вот посоветовали File Scavenger, так это просто бомба! Находит и показывает целыми ТЕ ФАЙЛЫ, которые видят "убитыми" другие программы, даже такие как хваленые R-studio (убожство и мелкота на мой взгляд). Беда только в том, что без ключа можно восстановить файл не более 64 байт. Впринципе это нормально по мне (почти все файлы не превышают такой размер, однако есть такие которые весят 98 байт и в ОТЛИЧНОМ состоянии. Но сохраняя их он сохраняет только 64 байта от 98 из-за чего их не открыть. - нужно покупать ключ =( НО ПРОГРАММА ВЕЛИКОЛЕПНА! Ей даже не нужно тратить время большое на поиск на флешке например. R-studio справлялась за минуты (!) А scavenger за минутку =)
Самый лучший Друг ЧеловекаМыслитель (9865) 5 лет назад
ее кстати и устанавливать не надо! ) https://remontka.pro/data-recovery-file-scavenger/
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (154023) 5 лет назад
видео файлы большие и могут быть размазаны по секторам. Если программа восстанавливает по известным форматам - она найдет начало видеофайла, но дернет его вместе с мусором который попадется до конца видеофайла.
Чего у тебя там в загрузках такое было, что нельзя заново скачать?
Сам пользуюсь R-Studio
Жук Дроздов Гуру (3934) 5 лет назад
Мне нравится программа для восстановления данных ФЕНИКС

Очень проста в использовании и качественно восстанавливает данные. Главное, чтобы на их место ещё ничего не было перезаписано. Тогда шансов вернуть очень мало.