Угри, пост акне

Айлин Култумиева Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Я девушка мне 22года, с 17тьи лет беспокоят прыщи... чем только не боролась ничего не помогает наоборот становяться хуже.... Прыщи, пост акне как от них избавиться посоветуйте средство которые вам помогли, заранее всем спасибо
Лучший ответ
Антон Бабкевич Гуру (3344) 5 лет назад
Корректировка питания, болтушки, частые умывания и время.
Остальные ответы
Руслан Якушевский Мыслитель (6055) 5 лет назад
Найди себе парня. поверь у меня тоже проблема была, хоть я и парень. но три недели интима и всё прошло
Северин БьорнсгаардПрофи (865) 5 лет назад
Как вам помогло наличие парня?
авыххвыаыва
Северин Бьорнсгаард Профи (865) 5 лет назад
Питание, спорт, сон ночью, вместо бодрствования (желательно не меньше 8ч), гигиена, но не перебарщивать с умываниями и средствами гигиены, а то обратный эффект будет. Максимум раза 2 в день с мылом умыться достаточно для мужчин, у женщин макияж, так что история немного другая, используйте пенки для умывания, чтобы смыть, сомневаюсь что мыло поможет. Сам по себе макияж зло для кожи, какой бы качественный ни был - это не естественный покров на коже. Даже если есть генетическая предрасположенность, болезни желудка итд итп (провериться надо у врача и лечить параллельно изнутри) - всё же результат при старании всегда будет, уж лучше чем если забить.
It's okay Мастер (1569) 5 лет назад
Я приобрел гель для умывания от прыщей. Нужно умываться только гелями, забудьте про мыло, там микробы!
Я думаю, что clean and clear имеет хороший гель. Нужно именно от прыщей! Умываться утром и вечером.
Купите еще лосьон с салициловой кислотой. Помогает от прыщей. Стоит не дорого. Спросите в аптеке, если фармацевт норм - поможет выбрать. Тоже протирать утром и вечером после геля.
На ночь я мазал мазь на лицо. Она дорогая и именно борется с такими гнойными прыщами. Называется "далацин". Мазать надо 2 раза в день, но я мазал на ночь, чтобы чтобы с жирным лицом не ходить весь день.
И еще я пил курсами таблеточки "Лактофильтрум". 2 раза в день до еды за час нужно их пить. Помогают выводить из кишечника каку, собственно делают кожу чище.
Раз в неделю можно распаривать лицо, выдавливать прыщи и все это тиреть скрабом со всей силы. Тот же clean and clear подойдет.
Если делать все это одновременно, может, и поможет.
Удачи!
Марина Згеря Ученик (65) 5 лет назад
Мне роаккутан помог, но перед тем, как его пить, проконсультируйтесь с дерматологом! Дозировки он (а) подбирать должен (а) и срок приема.
Лёля Наумова Знаток (366) 5 лет назад
От постакне бадяга помогает. Но не гель, а сухая. И конечно же лучше сразу себя по рукам бить, если давить надумаете
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Lovesurfing.ru вот примеры на людях.
Проверено на себе.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
очень строгая диета нужна, ну и народная медицина
M. P. Ученик (16) 5 лет назад
Фатальная ошибка сушить кожу в надежде таким способом избавиться от прыщей, чтобы акне не было, увлажняйте кожу лица.
좋은 아침 Гуру (4379) 5 лет назад
Исключить из рациона питания жирное, солёное, сладкое, молочное.
Кира Искусственный Интеллект (255025) 5 лет назад
Попробуйте ретиноевую мазь от прыщей.
Но лучше всего нужно посетить дерматолога.
Ирина Гуру (3202) 5 лет назад
Сходить на приём к дерматологу.
. Просветленный (31605) 5 лет назад
Проверить кожу на демодекоз у дерматолога.
Grag Poulsen Мастер (1172) 5 лет назад
Самое основное это чаще умываться. Раньше советовали это делать с хозяйственным мылом, единственный минус это то, что кожа может начать сохнуть, но прыщи проходят. Так же можно подключать всякие болтушки аптечные, они не содержат спирта, то есть биологически чистые, а это важно. Есть маски и гели из натуральных компонентов, тоже помогают при регулярном использовании. Как вариант http://ecoharmony.ru Повторю, важно чтобы в средствах не было спирта.
Виктор ВикторУченик (149) 5 лет назад
Что за бред чаще умываться? Нельзя умываться более 2-х раз в день. Если часто умываться, вы убьете естественную кожную биофлору, она будет просто красная, появится жжение и прыщи не пройдут, добавятся только лишние проблемы.
Екатерина Александрова Гуру (4638) 5 лет назад
В интернете много написано про это. Есть и народные средства и аптечные препараты...
Загляните на сайт http://tubella.ru/ Там много чего интересного.
Например про постакне:
http://www.tubella.ru/?s=постакне
или про прыщи и угри в целом:
http://www.tubella.ru/?s=угри
Ольга Профи (551) 5 лет назад
Антибактериальный гель Клиндовит от прыщей очень хорошо помогает. Это наш аналог импортного Далацина, только в два раза дешевле. Наносишь его два раза в день, прыщи и воспаления быстро заживают, Курс - два месяца. После него у меня кожа стала намного чище.
Наталия Безфамильная Мастер (1497) 5 лет назад
Да вариантов много на самом деле, у меня не было, да и это все сугубо индивидуально, то что помогает одним не помогает другим. Могу посоветовать сходить к эндокринологу и проверить гормональный фон, иногда причина именно в этом otzyvy-o-endokrinologah.ru
Леонид Самсонов Ученик (150) 5 лет назад
На демодекоз провериться. Если вдруг это он и есть, то пролечиться эмульсией Бензилбензоата, разбавляя наполовину водой.