Есть ли вероятность то что БП может не выдержать?

Infiell Знаток (405), закрыт 6 лет назад
Хочу поменять процессор Intel Pentium E3300 (65w) на Intel Xeon E5450 (80w). На БП все стёрто и не видно. Есть ли вероятность того что БП может не выдержать. Компьютер работает уже лет 6 с этим процессором.
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (147327) 6 лет назад
Вероятность есть, но учитывая разницу в 15 ватт, она крайне мала.
Остальные ответы
д Мудрец (10855) 6 лет назад
Там разница смешная, я понимаю была бы ватт в 100-200 !
Санек Оракул (86052) 6 лет назад
разница в 15 ватт ))думаю норм все будет..
cn Профи (618) 6 лет назад
Не поленись почистить бп и смазать вентилятор он так будет лучше охлаждаться
Геннадий Семёнов Просветленный (37336) 6 лет назад
и посмотри нет ли в нём вздувшихся кондёров и ели есть то менять
Sonk96 Оракул (72167) 6 лет назад
Если бы у тебя БП работал нагруженным по полной все эти шесть лет, он бы столько не протянул) Однозначно какой-то запас по мощности есть, обычно БП и покупаются с таким расчётом. Не думаю, что разница будет критичной, если, конечно, сам БП в приличном состоянии.