Несомненно это из-за амортизаторов, они у вас совсем не работают, так что нужно их менять, иначе может случится поломка намного серьезней. У меня такое было, сменил амортизаторы в данном автомобильном сервисе -
https://www.alexavto.spb.ru, специалисты качественно сделали свое дело, нареканий нет. Так что советую вам обратится в автосервис и сменить амортизаторы. Тем более замена амортизаторов довольно доступная и не требует больших вложений.
Внимание вопрос, это из-за амортизаторов или из-за пружин?