Стоит ли сейчас покупать 8700k на перспективу в 5-7 лет, не станет ли он полным мусором после выхода ddr5 через 2-3г. ?

Daniel Профи (537), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
вообще не стоит надеяться, что компьютерные комлектующие будут актуальны долгое время, поэтому надо покупать комп, достаточный по производительности, а не с запасом
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104672) 5 лет назад
нестоит. сейчас все очень быстро развивается. дождись ддр5 и вольту. 2-3 года пролетают незаметно.
Деликатный Евгений Знаток (280) 5 лет назад
если тебе достаточно будет этой детали в пользовании на 5-7 лет, то бери, чего ждать ?? ведь ты понимаешь, что бы ты не купил, завтра будет лучше )) так что решай братец!!
Алексей алекс Просветленный (29708) 5 лет назад
Хуясе, я на DDR 3сижу, и не парюсь, а людям DDR 5 подавай ))))))
цупаемпПросветленный (34191) 5 лет назад
Да что там, кое где и вторая ддр актуальна. Пол сайта на зионах/феномах сидит.
badsamsson Оракул (64647) 5 лет назад
Да жди, чё уж там.. так и прождёшь всю жизнь..
Пока ты ждёшь, другие с удовольствием юзают новые процы...
Demonnn Просветленный (49515) 5 лет назад
Срок жизни ПК примерно 5-7 лет. Я себе взял I5-8400 + 16 ОЗУ + 1066 + 970EVO. Думаю лет на 5 хватит. За это время много чего изменится, выпустят вольту, перейдут на DDR5 и технологию доведут до ума, все эти железки подешевеют, но я в то же время и сейчас могу себе позволить нормально работать и даже играть.
DanielПрофи (537) 5 лет назад
Почему не райзен 2600? А какой блок и корпус взяли?
Demonnn Просветленный (49515) AMD не признаю ни под каким соусом, и никогда не признаю. С блоком не стал парится и решил попробовать Cougar VTE 600. А вот корпус взял красивый, Deepcool Earlkase RGB. Вот миниобзор https://www.youtube.com/watch?v=pjkiRYvmLgk
цупаемп Просветленный (34191) 5 лет назад
Нет, не станет. Сидят же люди на core quad, которому уже 12 лет стукнуло. А уж семилетние i7 2600к, так и вовсе, годные еще процессоры. Хотя на перспективу, ИМХО, лучше райзен 2700. Больше ядер, сама интел тоже переведет свой топ на 8/16, консоли следущего поколения будут восмиядерными на зен2, так что такая формула будет лучше для портов с консолей. 8700 лучше, это только если цель - играть здесь и сейча.
DDR5 будет, по видимому, проходным стандартом, ибо уже DDR6 рисуют, где будут не только частоты повышены, но и ширина канала будет не 64 бита, а 128.
Дрон Г. Оракул (68829) 5 лет назад
Куаи ес 1841. Он всегда будет актуален-на него однозначно обнов не будет.
Христофор Бонифатьич Просветленный (24769) 5 лет назад
Стоит. Есть деньги - покупай, нет денег - не покупай. 8700 без к - целесообразней. 8700к разгонять некуда - частоты предельные из-за термопасты под крышкой. Если не будешь скальпировать, не будет хорошего разгона. 8700 почти не отличается.