Помогите чем отличается программирование в комп. системах от прикладной информатики

Степан Зубарев Знаток (359), закрыт 4 года назад
Чем отличается программирование в компьютерных системах он прикладной информатики и где после их обучения можно будет работать и какие я знания получу ?!
Лучший ответ
Центр дистанционного образования Карьера Мастер (2017) 6 лет назад
1. Программирование в компьютерных системах. Код Специальности 09.02.03
Квалификация – техник-программист.

По окончании колледжа вы сможете работать в IT-компаниях, вычислительных центрах, коммерческих компаниях (все отрасли, в том числе банках, телекоммуникационные компании), государственных организациях (образовательные учреждения, МФЦ, налоговая инспекция и др.)
Профессии: Наладчик технологического оборудования машин, Программист-разработчик, Системный программист, Техник по разработке и сопровождению ПО

2. Информационные системы. Код Специальности 09.02.04
Квалификация – техник по информационным системам.

Программа готовит IT-специалистов широкого профиля: вы научитесь работать с базами данных, обеспечивать безопасность информационных систем, создавать компьютерную графику, разрабатывать и сопровождать программное обеспечение.

3. Прикладная информатика. Код Специальности 09.02.05
Квалификация – техник-программист.

Выпускник данной специальности — это специалист, осуществляющий профессиональную деятельность по использованию методов прикладной информатики, информационных и телекоммуникационных технологий, по анализу, внедрению и сопровождению профессионально ориентированных информационных систем.
Остальные ответы
oaobv Просветленный (27619) 6 лет назад
Всё зависит от реального наполнения учебных программ. Как вы уже знаете по своему опыту - написано может быть одно, а на деле - совершенно другое.
Специальности могут быть очень похожи, а могут быть совершенно не похожи ).
А вот узнать это можно, только в процессе обучения.