Почему в РФ так ужасно преподают английский что приехав за границу никто не понимает английского?

Это делают специально чтоб народ не иммигрировал?

А почему, приехав в Россию, они прекрасно понимают наш несовершенный английский?

Да после неязыковой школы вообще 2 слова связать не могут, куда уж там понять иностранца с акцентом. Всё дело в лени учеников и/или учителей. Привыкли относиться к ин. яз. как к чему-то несерьёзному, типа, пусть для понтов такой предмет, а мы на уроке баклуши бить будем. Вот поэтому нужно ввести обязательный экзамен по инглишу - базу и профиль. Пусть хотя бы самое основное по-человечески изучают. И ещё говорением надо заниматься больше, а не только упражнения строчить

Где-то вина преподавателей, где-то самих учеников. Разве не заметили, сколько в Ответах лентяев, не желающих самостоятельной выполнять домашние задания? Разве такого чему-то обучишь? И надо признать, что какая-то часть учителей не повышают уровень своих знаний и навыков. А язык постепенно забывается.

Чтобы преподавать лучше, надо увеличивать количество часов. А за счет чего их увеличивать? Какой предмет урезать? Может кто-то хочет алгебру с физикой больше изучать.
Нормально преподают. Если учиться в обычной школе на 5, то более менее общаться, читать и писать можно. Надо больше - вперед за самообразованием. В конце концов далеко не всем в жизни нужен английский.

Вам явно и русский не преподавали.