Что такое веб камера?? ? Расскажите пожалуйста поподробнее.

Лариса Высший разум (158322), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Лобарев Мыслитель (7519) 16 лет назад
Вебкамера (web-камера) - это цифровая камера со встроенным микрофоном, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по компьютерным сетям. Цены у нас на рынке от 300 руб. до 5000 руб.

Leslie DixonУченик (105) 10 лет назад
Правильна урааааа
Остальные ответы
kiselap kiselapin Ученик (131) 16 лет назад
Это вроде камера на которую ты снимаешь а она передает видео в режиме live в интернет
Дмитрий Голубев Мыслитель (5153) 16 лет назад
это камера для пк, или нотубка с помощью нее собеседник видет вас если у него тоже есть камера то вы видете го т. е видео общение
дима садовников Ученик (43) 16 лет назад
с помощью веб-камеры (если у собеседника есть тоже) можно в чатах общаться и есть спец программы.
Пых Гуру (3624) 16 лет назад
Небольшая видеокамера, при помощи которой изображение передается в Интернет. Использовать веб-камеру можно для видеоконференций и живого общения. Существует также множество общественных веб-камер, в режиме реального времени транслирующих через Сеть картинки из известных мест планеты.
Анна Оракул (92652) 16 лет назад
ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ.... Лучше всего получить информацию в интернете -сейчас праздники, нерабочие дни, можно и почитать о веб камере... хотя бы там. Удачи... и пожалейте нас!!!!
Дмитрий Мастер (1297) 16 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Веб-камера (также вебкамера) — цифровая видео или фотокамера, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по сети интернет (в программах типа Instant Messenger, или в любом другом видеоприложении) .

Веб-камеры, доставляющие изображения через интернет, закачивают изображения на веб-сервер либо по запросу, либо непрерывно, либо через регулярные промежутки времени. Это достигается либо подключением камеры к компьютеру, либо благодаря возможностям самой камеры. Некоторые современные модели обладают аппаратным и программным обеспечением, которое позволяет камере самостоятельно работать в качестве веб-сервера, FTP-сервера, FTP-клиента и (или) отсылать изображения электронной почтой.

Веб-камеры, предназначенные для видеоконференций — это, как правило, простые модели камер, подключаемые к компьютеру, на котором запущена программа типа Instant Messenger.

Модели камер, используемые в охранных целях, могут снабжаться дополнительными устройствами и функциями (такими, как детекторы движения, подключение внешних датчиков и т. п. )
История

Первая в истории вебкамера была запущена в 1991 году и показывала кофеварку в Троянской комнате Кембриджского университета. Сейчас она не работает, поскольку была отключена 22 августа 2001 года. Последний фотоснимок, сделанный этой камерой, ещё можно видеть на её домашней странице в Интернете.

Подобно многим сетевым технологиям, вебкамеры и видеочаты приобрели популярность в производстве порнографии. Необходимость в «живых» видеоизображениях породила вебкамеры, способные вещать через интернет в формате видеопотока, не требующего от зрителя необходимости вручную обновлять изображение; вскоре ненужными сделались и специальные плагины для браузеров.

[править]
Камеры с доступом через интернет

Помимо очевидного применения в видеоконференцсвязи, вебкамеры быстро обрели популярность в качестве средства, позволяющего одним пользователям Интернета созерцать мир через камеры, подключённые к Интернету другими пользователями.

Существуют камеры, транслирующие через Интернет изображения птичьих гнёзд, городских улиц, частных жилищ, сельской местности, офисов, городских панорам, извергающихся вулканов, канатных дорог, пекарен и т. п.

Часто веб-камеры используют для демонстрации качества или условий предоставляемого коммерческого сервиса - например, на веб-сайте горнолыжного курорта можно увидеть изображение горнолыжного склона, снятое именно в тот момент, когда его пожелает просмотреть посетитель веб-сайта. Некоторые веб-камеры могут удаленно управляться и в этом случае с помощью кнопок навигации на странице, отображаемой в браузере, можно повернуть веб камеру вправо или влево или изменить угол наклона - чтобы лучше рассмотреть место съемки.

[править]
Видеотелефония, видеоконференции

По мере того, как возможности работы с вебкамерами появлялись в приложениях, изначально предназначенных для текстового чата (в программах типа Instant Messenger) — в том числе в Yahoo Messenger, AOL Instant Messenger, Windows Live Messenger и Skype — миллионы обычных пользователей по всему миру получили возможность общения друг с другом по видеофону. Улучшение качества видеоданных позволило вебкамерам конкурировать с существовавшими до этого системами видеоконференцсвязи. Некоторые вебкамеры снабжаются новыми функциями, направленными специально на увеличение популярности и удобства видеосвязи (в том числе функциями, обеспечивающими автоматическое ретуширование снимка, сглаживание морщин, и т. п. )
Источник: http://ru.wikipedia.org
Xak-zona Профи (527) 16 лет назад
(англ. webcam)
Веб-камера - это стационарно установленная камера, изображения с которой непосредственно транслируются на каком-либо сайте в интернете, либо в каких нибудь абменниках сообщениями типо майл агента. Как правило, это не видеопоток, а статичное изображение, которое обновляется с некоторой частотой, например, каждые 20 секунд. Обычно веб-камеры используют для развлечения посетителей сайта
spycer Мудрец (13083) 16 лет назад
А это виртуальная камера в интернете куда хакеров сажают, тока они оттуда всё равно сбегают ибо ХАКЕРЫ
nazar tapper Ученик (108) 5 лет назад
Долгое время искал чaты. Только не было хороших. Или собеседников слишком малo, или там только мелкие пацаны. Но мне с девчонками хотелось пообщаться. Искал дня два. И не зря. Нaшел баб, которые мaссово сидят в нижнем белье. Подумал сначало что это запись видеo, а потом писал им несколько вопросов и они в прямом эфире мне все ответили. Я был в шоке. В общем, парни, кто хочет с девушками общаться, то приходиите сюда. Я даже не ждал что такие сайты есть с реальными девушками.
ЛарисаВысший разум (158322) 5 лет назад
Супер.. только я девушка