Почему популярна порка?

Александр Вечный Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Я не понимаю, почему порят детей. И, если точнее, почему порят именно ниже спины. Во-первых - похер на боль, но это УНИЖЕНИЕ. Во-вторых, совсем недалеко расположен половой орган, на который идёт вибрация при ударе.
"Ходить с голой пи*ькой не хорошо, но вот сейчас раздевайся, потому что я же твой родитель"

И вот ответьте, пожалуйста...
Те, кто такое оправдывает - они, что, извращенцы-педофилы?

Я вот с 6 лет стал помешан на порке. С 6, чёрт побери, лет.
Дополнен 5 лет назад
К тому же, порка практикуется в БДСМ. Как после этого можно продолжать пороть детей?
Лучший ответ
Khrnko Мыслитель (8994) 5 лет назад
Порят своих детей те родители, у которых интеллектуальный уровень (IQ) ниже, чем у ребёнка. Более того, чем раньше они начинают воспитывать своего ребенка ремнем, тем ниже их IQ, потому что IQ ребёнка с возрастом растёт. Это чистая математика, ничего личного! Тема уж интересная... можно и поподробнее.
1 . Желание самоутвердиться, поднять собственную самооценку, "Он же не сможет дать сдачи, а значит, я сильнее, имею власть над ним".
2. Сложившаяся в семье традиция воспитывать детей дедовскими методами – ремнём в т. ч. Так отца\мать учили жизни их родители, а их ‒ предыдущее поколение. "Нас лупили, и мы выросли нормальными людьми. Зачем придумывать что-то новое?".
3. Бессилие и ощущение собственной беспомощности.
4. Убеждённость, что таким методом можно вколотить в ребёнка правильные манеры, желание учиться, слушаться родителей.
5. Неудачи в личной жизни родители переносят на детей просто потому, что это самый простой способ выместить свою злость и расстройство.
Остальные ответы
Thrall war Просветленный (41795) 5 лет назад
Тебя видимо мало и не качественно пороли. Цель - воспитание условного рефлекса, как у собак Павлова - Сделал плохо? На по жопе больно.
Сначала конечно обидно пиздюку, но как только мозги появятся, сам пиздюк потом еще спасибо скажет
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Детей бить нельзя - и точка. О чем тут еще рассуждать?
Демпфер Гуру (4771) 5 лет назад
Просто порки недостаточно, нужна общая культура воспитания, нормально окружение для ребенка. Вы наверно слышали такие истории как дети сами себе причиняют боль, так вот они это делают что бы почувствовать себя в этом мире, осознать то, что они являются участником этого мира, а не просто куском бесполезного, бездушного мяса. И так же порка скорее не инструмент наказания, а инструмент напоминания ребенку где он и что он. А вот если родитель в гневе, с агрессией избивает ребенка, то это уже не воспитание, а просто насилие. Сюда можно добавить спорт и боевые искусства, где боли очень много.
Александр Гуру (2543) 5 лет назад
Минимум затрат - максимум отдачи. Пороли детей всегда, почему то по субботам. У М. Горького в произведении *Детство* это описано. Там перед поркой дедушка рассказывает за что будет пороть и как надо было поступить правильно. Воспитание в комплексе.
Сейчас достаточно отключить ребёнка от *тырнета* или отобрать гаджет.
Tu Искусственный Интеллект (123045) 5 лет назад
потому что это удел дегенератов, для которых битье -замена формулировки своих мыслей, пороть -ума же не надо. в силу недостатка своего ума они применяют физическое насилие над тем, кто слабее. Давая тем самым карт-бланш детям -пистить сбя же в старости, сейчас я сильнее -я прав, завтра ребенок сильнее -ну даст леща престарелому папаше или мамаше - все как учили....