Почему, несмотря ни на что, доверие к мужчине выше, чем к женщине? На чем основан устоявшийся стереотип?

Алекс Лидер Оракул (91999), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
StasOn Искусственный Интеллект (115115) 5 лет назад
Потому что мы меньше говорим а больше делаем) Хотя хз, это даже не стереотип... У меня навигатор в машине тоже говорит мужским голосом, ибо я ему верю)))))
Алекс ЛидерОракул (91999) 5 лет назад
Согласен и солидарен полностью
Остальные ответы
бизнес Мыслитель (6024) 5 лет назад
На том что бабы с пробегом ни кому не нужны.
.)/////// Искусственный Интеллект (258953) 5 лет назад
Вот именно-стереотип.
Ничего общего не имеющий с истиной.
Алекс ЛидерОракул (91999) 5 лет назад
Согласен. Люди обращают внимание на гендерный признак, хотя он никакого значения в доверии не имеет.
Di-man Оракул (75019) 5 лет назад
баба она на эмоциях! мужик трезво мыслит.
AlonePilot Оракул (94582) 5 лет назад
Женщины быстрее падают ...
Антискрепа Оракул (96664) 5 лет назад
У женщин чаще изменчивость характера, чем у мужчины. То это хочу, то то хочу, то уже ничего не хочу. У мужчин как правило таких качелей нет
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
на том, что такой стереотип прописан мужчинами..)
уж постарались..
Алекс ЛидерОракул (91999) 5 лет назад
Это точно! И не просто прописан, а вбит-вдолблен в головы общества, заложен чуть ли не в основах
Марусель Высший разум (1020200) )..
Катя Наумова Ученик (3) 5 лет назад
Потому что женщины чаще всего врут
makc maks Гуру (3627) 5 лет назад
Потому что '" он мужчина "
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 5 лет назад
Что-за бред, наоборот обычно мужикам не доверяют
Стоит задеть самолюбия мужика, становится предателем
маха Искусственный Интеллект (137916) 5 лет назад
Это ошибочное мнение, я например, подхожу под такой стереотип, но знаю многих мужчин, которые больше доверяют женщинам. Поэтому такое утверждение не факт.
Алекс ЛидерОракул (91999) 5 лет назад
Увы, таковых очень немного
маха Искусственный Интеллект (137916) Я знаю только таких, опять ваш опыт диктует это утверждение, доброго вечера!
КАРТИНКА Просветленный (23844) 5 лет назад
Стереотип основан на природных данных полов - женщина всегда непредсказуема и эмоциональна и это нормально для женщины, а мужчина - логик и его логику всегда можно вычислить, это тоже нормально.

Ненормально только то, что женщины понимают мужчин по-женски, а мужчины понимают женщин по-мужски.
Это создает недоверие и отчужденность, что очень плохо.
FREYA Искусственный Интеллект (491458) 5 лет назад
утверждение малодостоверно, скорее всего не верно, сугубо субъективное умозаключение снова выдаваемое за факт- волюнтаризм сплошной)
Алекс ЛидерОракул (91999) 5 лет назад
Ой не знаю-не знаю... Практика и общественное мнение показывают именно такой результат. Это заложено исторически, а точнее - навязано.
Если было бы по-другому, женщинам было бы гораздо легче в жизни
FREYA Искусственный Интеллект (491458) я живу в стране, где все с точностью наоборот и для корректности, равноправие сплошное
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Кто это решил так? Такой стереотип просто миф... мужчины мельчают, и бывают гораздо хуже чем женщины, сплетники, вруны, хвастуны.. думаю не стоит продолжать перечень "достоинств", которым не брезгуют мужчины.. Ни чем они не отличаются по своему поведению от женщин, ну разве что только по половому признаку)
Алекс ЛидерОракул (91999) 5 лет назад
Если это так, то почему матриархат в мире во власти является всего лишь фантазией, а не действительностью?
Ольга Лайс Мудрец (13548) Ну, почему же фантазия)) Женщина всегда управляла мужчиной, а он — делом, государством и прочим, женщины — кукловоды. Манипуляция или доверие это разные понятия)