Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос философский)" если говорят, что месть блюдо холодное, то со временем может совсем остыть"?))

ツFox Queenツ Высший разум (141499), закрыт 5 лет назад
ну вот копит человек ненависть
к другому годами планирует месть,
тщательно выслеживает, готовится
к прыжку, а не за что зацепится))
или без разницы за что в этом
случае, кому надо повод для
мести всегда найдут?))
************************************
не, ну кто как понял)

https://www.youtube.com/watch?v=KOmXpZumkxM

ДОБРОГО ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ТЕПЛА ДУШЕВНОГО))
всем отличного настроения
и прекрасного отдыха
в личном пространстве)
Лучший ответ
snow Мыслитель (9984) 5 лет назад
"Я зла не помню, я его записываю" ))
И в самом деле -- пока вынашиваешь планы, готовишься, быт заедает, другие проблемы нахлёстывают предыдущие... А потом глядь, а враг-то помер, или заболел, или одряхлел и всё потерял... Жизнь всё расставила по местам, "отомстила" и воздала по заслугам, и не надо самой руки пачкать !
Остальные ответы
Борисыч Искусственный Интеллект (177191) 5 лет назад
Месть- удел слабых и злых
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
вот-вот, в точку))))
мастер спорта подполковник Чингачгук Оракул (54615) 5 лет назад
лучше, чтобы совсем остыло все таки
Есть кому доверить это!
***Вне Зоны Доступа*** Искусственный Интеллект (226445) 5 лет назад
Месть это удел грешников, сильные не мстят!!
Moo Duck Мастер (1703) 5 лет назад
Вы спутали раздел с философией.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
раздел "философия" стабильно залит шизой местных зас#рателей смс-топа, там с таким тематическим вопросом даже вклиниться некуда, итак всегда, так что зря Вы так человеку..
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 5 лет назад
Месть удел слабых
Источник: Благодарность за добрые слова и пожелания)
Коллекционер настроений Просветленный (31599) 5 лет назад
если есть цель и основание_возможность обязательно появится)
Alex Оракул (65234) 5 лет назад
Лишь бы долго ожидаемая месть не превратилась в засахареное гомно.... Которое мститель будет изливать на окружающих.... Забыв о том кому изначально эта месть предназначалась
Источник: Ночки неспящим....
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
хахахахахахахахахаха
***************************
добрый ночер, рада
видеть в здравии)
Alex Оракул (65234) Спасибо.... Давно не слышались.... Рад, что смог немного развеселить.... Хорошего вечера....
КареглазаЯ Оракул (92064) 5 лет назад
К сожалению есть и такие... у которых со временем не остывает
..даже наоборот, живут чтоб когда нибудь отомстить... когда трезвый рассудок темнеет и слепнет ...то ничего уже не изменить...
Моя дорогая Оракул (66780) 5 лет назад
Что значит не за что зацепиться? Месть - это ответ на причиненную обиду. Для нее поводов не ищут.
Влад Искусственный Интеллект (177428) 5 лет назад
я читал фантастику где у жителей одной планеты месть была как сейчас у некоторых народов олицетворением чести. Суть в том что они начинали мстить так что человеку казалось что на него со всех сторон сыпятся неудачи (как говорят верующие сглаз или порча) и длилось это десятилетиями. И в конце когда у него не оставалось ничего (и осталось только добить) появлялся мститель и объяснял за что это. Представь какой шок был у того кому мстили. И чем дольше и не заметнее это продолжалось тем Круче почётнее и т. д. отомстил:))
Григорий ГригорийМудрец (18893) 5 лет назад
Привет. А можно автора и книгу узнать? Интересен сюжет, да и фантастику люблю)))
Влад Искусственный Интеллект (177428) Увы не помню: (( Помню там был типа алтарь божеств на одной планете:) И кто хочет попробовать себя избраным подходил к алтарю и прикладывал руку. И какое то божество наделяло его своим даром. Большинство хотели дар Терраформинга (на это они зарабатывали кучу бабла). А кому не везло то становились носителями мега чумы: О. Вот 1 из томов этой книге посвящён как раз такому "счастливчику" :))) Причём все знали какой он дар получил он мог стать смертью для целой планеты.
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
И слава богу.
С возрастом понимаешь что месть не стоит ни времени, ни сил, ни средств, ни эмоций затрачиваемых на ее воплощение.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
так это же здорово! когда меня обижают, я сначала загораюсь, мысли в голове пакостные бродят, идеи фонтанируют... просто ужас что!))))) а потом я остываю... думаю: жизнь сама накажет строго! или просто понимаю всю смехотворность повода....
Platon - Искусственный Интеллект (101458) 5 лет назад
Месть в общепринятом значении иррациональна. Зачем кому-то портить жизнь и изводить себя отрицательными эмоциями, если можно сделать свою жизнь лучше, чем у предмета мести. Баланс тот же, а плюсов больше)
Источник: Доброе утро)
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
вот именно, свою
жизнь лучше)
а не чью то хуже)))))
************************
доброе утро)
Platon - Искусственный Интеллект (101458) )))
БорисС Искусственный Интеллект (189156) 5 лет назад
Кто пишет, что "месть - удел слабых" , тому смесь в лицо ! "Ударили по щеке - подставь другую" и т. д ...ПОЛНАЯ ФИГНЯ !!!
Мстить, конечно, надо не по любому поводу ( может человек сделал что и без злого умысла ).
Но месть, кара, возмездие - просто необходимы, что бы в мире сохранялся некоторый баланс добра и зла ! .
ну вот как-то так ...а "подавать горячим или холодным" это без разницы ...главное - " правильно приготовить" ;))
Дня доброго)))
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
доброе утро)
очень рада
видеть в здравии)
**********************
если у вас есть
правильный рецепт,
то ни с кем не делитесь,
сдадут как тару))))))))))))
БорисС Искусственный Интеллект (189156) )))) Солнечного настроения ))))))
ТиТ@ньк@ Искусственный Интеллект (128910) 5 лет назад
Не знаю кто автор, но очень давно прочла и запало в душу...
Умер тот, кто обидел однажды
Мимоходом, легко, на бегу.
И возникло подобие жажды:
Отплатить, не остаться в долгу.
Только смерть все акценты сместила,
Не могу я о нем не грустить!
Я жалею о нем, я простила!
Надо было при жизни простить!
ツFox QueenツВысший разум (141499) 5 лет назад
вера перфилова
Матроскин) Искусственный Интеллект (469203) 5 лет назад
Я отходчивый.
Отхожу так, что мало не покажется.
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 5 лет назад
Кто-то копит, планирует, но таких мало, я не осуждаю, причины и мотивация могут быть достойными, мало ли что случилось, а у меня хватает только на мысли в течение дня, потом прощаю и забываю, сделав выводы о гнилой человеческой сущности
Источник: Хорошего настроения)