Как бороться с завистью ?

... ... Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Я есть в вк, но на страницы своих
бывших одноклассников, знакомых из реала ,

я не могу заходить из-за зависти .

Они часто выкладывают классные фото в сеть .
А у меня загружено всего пара фоток ,
потому что меня совсем некому фоткать .

У меня нет друзей, не было никогда .
С детства была не общительным интровертом ...

Хоть и симпатичная внешне ...

Везде гуляю одна, всю жизнь .
Мне даже общаться не с кем ...

Вы не представляете какого мне ((

Я же тоже человек ,
и мне бывает больно ...

У знакомых девиц в сети вижу ,

что у них есть парни, у кого-то мужья .

А Я ОДНА ((

У меня даже парня нет
( Хотя мне уже больше 20 лет )

Мне так одиноко, так плохо .

Всем же плевать .

Такое ощущение, что я

никому не нужна, хнык ((

Я тоже хочу ходить на свидания ,
обнимать, его, целовать ...но
у меня этого нету и видимо не будет
никогда, я уже отчаялась и почти смирилась .

И не надо говорить, что пару легко найти ,

это непросто . Многие или младше намного

или старше на несколько лет .

Многие не нравятся внешне .

Ничего не получается .

Постоянно сравниваю свою жизнь с другими .

Мне не нравится моя жизнь ...

У многих есть то, чего у меня нет ...

От этих мыслей плохо, слезы ...

Кто то летал на самолете, а я

мечтаю хотя бы за забором

на него вблизи посмотреть ...

Кто-то был за границей, а я никогда .
Дополнен 5 лет назад
И мне нужен развернутый ответ . Пожалуйста .

Ответ в одно, два слова - меня не устраивает .
Дополнен 5 лет назад
...
Дополнен 5 лет назад
У моих знакомых жизнь лучше чем у меня ,
у них есть то о чем я могу только мечтать ...
( и речь не о материальном )

...

Я не могу не то что на страницы их заходить .
Я не могу общаться с теми кому завидую .
Ничего не могу с собой поделать .
И это уже не один месяц ...

Не могу себя перебороть ...
Не знаю, что делать мне .
Дополнен 5 лет назад
....

Человеку плохо, человек плачет .
А люди в комментах ещё больше оскорбляют . Разве так можно ?
Почему люди такие злые ? ((
Лучший ответ
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 5 лет назад
Не сравнивать
... ...Ученик (111) 5 лет назад
Я не могу .

Все же так ( наверное )

когда кто-то рассказывает о себе ...
... думаешь о своей жизни ...

когда смотришь телек ( разные каналы )
смотришь на жизнь и
думаешь о своей ...
сравниваешь ...
yusif hasanov Гуру (4928) Последний Божий посланец Мухаммад (Мир ему и благословение Аллаха ) говорил, "чтобы не умилять (не преуменьшать в своих глазах) милости (благодать, дары, удел предписанный каждому человеку), которыми Всевышний Аллах (СубханАллах ва Тааля, Свят Он и Велик) наделил вас, не сравнивайте свою жизнь с теми, кого Аллах наделил чем-то большим (в материальном плане) чем вы, а сравнивайте только с теми, у кого нет и того, чем Он наделили вас". Посмотри на тех людей, которые находятся в еще более тяжелом положении, чем ты, тем, кому трудно найти даже чистую питьевую воду для своих детей и домочадцев, не то, что чтобы сидеть в интернете и страдать по некоторым своим знакомым, от того, что у них жизнь какая-то не такая, как у меня. Никогда не сравнивай себя ни с кем, ты индивидуальность и самостоятельная личн
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Ты самостоятельная личность, ты индивидуальность и оглянись вокруг, как прекрасно, что ты живешь, что ты дышишь, что тебе есть, что попить и поесть и ты не просишь подаяния на улицу, как кто-то, кто даже этого возможно не имеет. Неужели твои родители тебя этому не учили? Что они говорят на счет этого? Ты им вообще рассказывала про это?
... ... Ученик (111) моим родителям плевать на мою жизнь . они молчат . не разговаривают со мной ... не понимают ...слышать не хотят меня . постоянно мне рот затыкают
Остальные ответы
марфа васильевна Искусственный Интеллект (144400) 5 лет назад
Вы прекрасны. Постарайтесь всё наладить. И можно делать селфи. Мне тоже редко нравится когда меня фоткают - там такая страхолюдина. Но я же живу с этим.
Игорь Швыдкий Мастер (2245) 5 лет назад
Над просто быть довольным тем, что у вас есть, ведь всегда есть "хуже". У кого-то и этого нет... Верно? Но помимо этого надо и что-то делать... Просто хотеть мало
Олег Игоревич Искусственный Интеллект (255983) 5 лет назад
Мне это очень знакомо. Есть такое мнение, что для того, чтобы перестать завидовать, нужно искать минусы и недостатки у тех, кому завидуешь. Ведь они тоже что-то потеряли, или недополучили, добиваясь своих успехов.
http://www.klex.ru/m5u
Источник: Рекомендую скачать книгу.
Серж Оракул (82245) 5 лет назад
Не дай себе засохнуть.
Источник: каждая тварь находит пару.
... ...Ученик (111) 5 лет назад
Я не могу найти свою тварь )

Не получается .

Не один год уже
yusif hasanov Гуру (4928) Нельзя падать духом, значит так лучше, все, что ни делается, к лучшему, да наставит Всевышний вас на Его прямой и правильный путь, Амин!
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177250) 5 лет назад
Нужно понимать, что у каждого своя жизнь и своя судьба. Уметь радоваться тому, что есть. Уметь радоваться чужому счастью. Будешь счастливой, к тебе люди потянутся. Захотят прикоснуться к тебе, побыть рядом. А завидовать не нужно, никогда никому не завидую.
МАКСIMЪ Просветленный (35766) 5 лет назад
Дай мне свой вк. Я скажу что делать.
Xapzi Просветленный (23999) 5 лет назад
Как сказал Коментарий выше - Уметь радоваться чужому счастью.

Как?

Очень просто... Это как навык... Его нужно прокачивать...
Как то слышал от учителей, что если мы Жадные и хотим развить в себе Щедрость, Но мы думаем что это очень сложно... то мы можем кого то хотя бы шоколадкой угостить))))
Это маленький поступок.... кому то покажется даже пустяковым... но в нем много смысла. Учитесь... начиная с самого самого малого.... и постепенно преодалевая себя...

Дл начала найдите тех за кого вы рады... Возможно за маму, за папу... за тех кому вы желаете счастья.... Порадуйтесь что они не инвалиды... допустим за то что их не пытают террористы и не отрубают им голову живьем.... хоть так из далека заходите.... но со временем вы сможете постепенно переносить радость за счастье близких и на других людей... а затем и на врагов и на незнакомых людей....
Удачи в вашей практике, и пусть условия сойдутся наилучшим образом!
.Мастер (1019) 5 лет назад
Присоединяюсь к Вашему пожеланию Автору.
"Учитесь... начиная с самого самого малого.. "
Хотя бы с правильного написания слова "какоВО" вместо "какоГо" (интересно, какоГо такоГо?)
... ... Ученик (111) Почему вы придираетесь к словам ? Даже к малейшим опечаткам . Вам не жаль человеа совсем . Вы черствый и не добрый человек . явно
al_graciana Мастер (1931) 5 лет назад
радуйся тому, что есть у тебя и благодари за то, что имешь
Гекката Мыслитель (7912) 5 лет назад
Это значит ты не интроверт, а просто не умеешь общаться с людьми. Надо учиться. Для того, чтобы не завидовать надо не сравнивать то, что имеют другие с тем, что имеешь ты, а сравнивать то, что вкладывают другие с тем, что вкладываешь ты и вкладывать больше, если хочешь добиться того же результата, что и они - им тоже не с неба свалилась. Хочешь отношений, семьи? Так это адский труд, похлеще всякой работы. Надо вкалывать, прощать, понимать, работать над собой. Вообще всегда надо работать над собой, пытаться понять себя, так как, если рядом кто-то и будет всё равно ты будешь одна со своими мыслями, даже, если ты их и выскажешь, даже, если тебя поддержат.
И отвлечённо.. Мне бы твои двадцать + без детей, мужа и прочей фигни....
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
ПАРДОН! ..Мужа, детей и... Прочей фигни??? Вы написали "ФИгни"? и На этом мой мозг все понял
Гекката Мыслитель (7912) Ипотека, работа на которую берут с двумя маленькими детьми за копейки, практически отсутствие личного времени... Вот этой фигни
Tenderness Гуру (4108) 5 лет назад
Ну что Вы...?
Не загоняйте себя в такое состояние и настроение.
Всё у Вас будет, всё - всему своё время.
Перестаньте сравнивать свою жизнь с жизнью ваших знакомых и "оглядываться" на них.
И уберите из своей жизни этот негатив, что у Вас ничего не будет.
Пора становиться самостоятельной и взрослеть. А это труд... да-да, работа над собой, своим настроением и мыслями.
Это трудно, но реально!
Удачи и успехов!
Лёха Кольдберг Мастер (1246) 5 лет назад
Тебе блог надо вести, а не в ответах такие статьи загонять. Раскрутишься - и уже тебе начнут все завидовать. Регишься на любой блогерской платформе и ведёшь дневник интроверта. Завидовать будет некогда.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Начинай не с бессодержательных общений, а с предметной дружбы. Здесь развернутый ответ http://xvatit.com/relations/142914-mnenie-psihologov-kogda-druzhba-v-otnosheniyah-pererastaet-v-lyubov.html
Хочешь, чтобы тебе завидовали сделай это упражнение с результатом "20" и предложи знакомым. http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html
А пока просто улыбнись https://www.liveinternet.ru/users/5871099/post388256632/
Самого доброго!
алла деменева Мыслитель (8062) 5 лет назад
Людям свойственен эгоизм. Многие думают только о себе. Я тоже от этого страдаю, но переделать всех мне вряд ли удастся, стараюсь об этом не думать. Чтоб отвлечься от разных мыслей можно просто начать убираться в квартире или пойти на работу.
Катерина Просветленный (28614) 5 лет назад
Это гормоны, просто хочется секса. Заканчивается это рождением детей и на долгие годы очень большой занятостью по уходу за ними))
Дмитрий Иванов Профи (529) 5 лет назад
Если Вас интересуют такие вопросы, то читайте Библию. Она именно этому и посвящена и для этого предназначена. (Чистота души).
Его смысл жизни Просветленный (26272) 5 лет назад
у каждого своя дорога, знайте что это плохое чувство отнимает у вас колоссальное количество жизненной энергии
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Мне бы тоже хотелось это знать.