Кредит на машину Взял 400 тысяч под 14.7на 5 лет сколько переплата?

саша александров Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дима Мыслитель (9177) 5 лет назад
Вы уроки алгебры в школе прогуливали? Это в 5-6 классе проходят...
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Нет, здесь посложнее расчеты. Сумма долга каждый месяц меняется и проценты начисляются каждый месяц разные.
Это вам нужно сначала узнать элементарные вещи про кредиты.
Это вам и вам подобным стоит СНАЧАЛА читать свои кредитные договоры, а потом подписывать их, а не задавать вопросы тут
No nameМудрец (12909) 5 лет назад
бля, ты реально еbнутый. школа в рашке такое же дeрьмo, как и школа во всем снг. Если бы такое проходили в школе, то такой школе цены бы не было. Сейчас два основных предмета, которые нужны человеку, это урок труда (которого больше нет) и урок экономики (который в школе затрагивается весьма поверхностно. Вот так и получается, что самого необходимого в школе нет, зато есть графомания по типу "как реактор водорода взаимодействует с солью" да кому это наххер млять сдалось! Это даже наглядно не показывают, просто исписывание драгоценных листов бумаги (а ведь сколько деревьев можно было сохранить!)
Дима Мыслитель (9177) Труд есть, а данные задачи на "%" встречается на ОГЭ и ЕГЭ. По поводу химии, это нужно 20-40% обучающихся на 4-5, так как пойдут по этой отрасли выше
Остальные ответы
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 5 лет назад
Сумма ежемесячного платежа:
9 453 руб.
Переплата по процентам за кредит: 167 186 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 167 186 руб.
Эффективная процентная ставка: 15,7 %

Эффективная процентная ставка – это объективный показатель фактической стоимости кредитного предложения, учитывающий все осуществляемые виды оплат по кредиту. Иными словами, эффективная процентная ставка – это реальная стоимость кредитного предложения.
саша александровУченик (64) 5 лет назад
Выше по другому посчитали
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) Ну придёте в банк и вам там посчитают и убедитесь.
Василий Просветленный (21420) 5 лет назад
на пальцах считаем 14,7х5=74% ,400т. р. х0,74=296т. р. Это ориентировочно, зависит от того как быстро будешь отдавать кредит.
саша александровУченик (64) 5 лет назад
А сколько в месяц платить
Василий Просветленный (21420) примерно по 10т. р.
саша александровУченик (64) 5 лет назад
Общая сумма кредита около 700 тысяч?
Василий Просветленный (21420) Зайди на сайт Сбербанка - там есть калькулятор и посмотри.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Кредит всегда отдают равномерно, и ваши расчеты "на пальцах" всегда будут врать где-то в 1.8 раза по переплате.
Василий Просветленный (21420) Согласен, но зато как убедителен!
zina danko.61 Мыслитель (7463) 5 лет назад
14,7 умножаем на 5 (лет) =73,5% от 400 тысяч
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Ответ неверный, умножать нельзя, сумма долга каждый месяц уменьшается вплоть до нуля
Лёнчик Оракул (68533) 5 лет назад
В Эксцеле есть специальная функция определения будущих платежей. А в справке по функции - примеры.
А переплата может быть нулевая, если доллар будет продолжать движение вверх.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
При чем тут доллар?
Лёнчик Оракул (68533) К тому, что выплаченные деньги через 5 лет в долларовом исчислении могут быть меньше, чем машина стоит сейчас. Если только кредит он брал не в долларах.
x x Оракул (55995) 5 лет назад
Тебе должны были дать подробный график платежей, там всё есть с точностью до копейки.
L ... Искусственный Интеллект (100161) 5 лет назад
Открываешь в интернете кредитный калькулятор и считаешь.