Получили наследство но на Дачу нет документов, хоть она и принадлежала деду. Как восстановить документы на дачу.

чудо Мудрец (16878), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
куда нужно обращаться.
Лучший ответ
Евгений Александрович Гуру (2772) 5 лет назад
Какие документы нужны на дачу???
Если право было зарегистрировано, а иначе без документов нотариус не смог бы выдать свидетельство о праве на наследство, тогда просто с документом нотариуса обращаетесь в Росреестр, уплатив госпошлину, за регистрацией на наследника
чудоМудрец (16878) 5 лет назад
Вот именно, я и не знаю, был ли дачный участок в наследстве. Тётя занималась наследством, но она умерла

Была тема разговора про этот участок при жизни её.
ст. 1152 ГК РФ - приняли часть и все остальное.. разбирайтесь.. никуда не денется.. выписка из Росреестра выявит собственника участка в СНТ..
Евгений АлександровичГуру (2772) 5 лет назад
C выпиской ЕГРН к нотариусу, если там дед, ныне покойный, то нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с ним в Росреестр
Остальные ответы
Гаргамэль Гуру (4607) 5 лет назад
она не принадлежала деду, если документов нет
чудоМудрец (16878) 5 лет назад
а кому она принадлежала если там дом построил дед.. так же и свет был подведён когда он был жив.
Гаргамэль Гуру (4607) товариществу СНТ
Саша Робкин Мудрец (11438) 5 лет назад
Если дача действительно принадлежала родственнику следует сообщить об этом нотариусу который направит запрос в Росреестр и получит необходимые документы для принятии этой части наследства. Да, такой документ выдает Росреестр если есть нужда получить его самостоятельно. В случаи отсутствия права собственности на дачу родственника для получения такого наследства изначально необходимо в судебном порядке признать право собственности умершего, а затем принять наследство.
чудоМудрец (16878) 5 лет назад
Значит нужно к нотариусу обращаться, нужно ещё узнать кто занимался наследством, так как Тётя что занималась оформлением документов на наследство тоже умерла, а батя не приделах..

Спасибо
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264428) 5 лет назад
В Росреестре выписку можно и самому взять, дешевле будет, чем нотариуса просить.
чудоМудрец (16878) 5 лет назад
А что для этого нужно представить..

Я знаю то что нужен хотя бы пла по которому дом строили или какие то выписки по счетам, но документы где не знаю, Тётя всё оформляла, но её нет уже в живых..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264428) Выписка просто за деньги берётся на любой объект недвижимости.
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Закажите Выписку из ЕГРН на объект недвижимости (дачу) и узнаете, кто собственник. Может на дачу и право собственности не зарегистрировано, тогда нотариус не выдаст Вам на нее свидетельство о праве на наследство.
чудоМудрец (16878) 5 лет назад
В Росреестр.. а как это делается

там даже адреса нет как и кадастрового номера нет у меня

может адрес и есть, но как его узнать
Название СНТ есть.. к ним обращаться, и что у них нужно просить
Маргарита Грейс Просветленный (23775) У СНТ должен быть адрес.