Могут ли инвалиду отказать в пенсии?

Окей гугл Ученик (32), закрыт 5 лет назад
Человек имеет 2-ю группу инвалидности с 15-го года и получал по ней пенсию. Инвалидность назначена после получения заболевания суставов ног. Заболевание лечить можно. Сейчас он перестал получать пенсию, ввиду того, что не лечит её. А не лечит он её только потому, что средств-то не хватает на лечение. Один снимок стоит, как половина его пенсии, а другую отнимает банк. Могут ли отказать в пенсии?
Дополнен 5 лет назад
Попробую сформулировать по-другому.
Каждый год проходит какую-ту комиссию, где пенсию продлевают. Могут ли отказать?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195505) 5 лет назад
Комиссия каждый год продлевает не пенсию, а инвалидность. Не продлят инвалидность, не будет и пенсии. Не продлить могут.
Остальные ответы
Корень Зла Знаток (336) 5 лет назад
Пенсий нет, но вы держитесь. Денег нету, отъебитесь-МедведоПутин
Ирина Зайцева Профи (634) 5 лет назад
То что человек не получал пенсию это плохо! хотя все к этому привыкли так как пенсий нет потому что денег нету
Пиратка Мудрец (10161) 5 лет назад
Не ври про снимок, не стоит он столько. В поликлинниках бесплатно делают по направлению от врача. А перестал получать потому что не пошел на очередную перекомиссию.
Окей гуглУченик (32) 5 лет назад
А смысл мне врать? Ему нужно сделать три снимака МРТ, один из которых стоит уже 3-4 тысячи
ПираткаМудрец (10161) 5 лет назад
Ему надо приподнять одно место и доползти до врача, а не тупо сидеть и сочинять.
anaida Искусственный Интеллект (261543) 5 лет назад
на пере-освидетельствовании - вполне могут, именно на основании того, что "не лечится"...2-ю совсем не снимут, а понизят до 3-й.. а затем уже и снимут
..все снимки, в т. ч. и МРТ/КТ можно сделать по ОМС, просто нужно подождать по очереди
ПФ самостоятельно не может снять инв. просто ты не прошел вовремя МСЭК и не предоставил документ о продлении инв-ти, вот и перестали платить
Источник: работаю в п-ке +имею инв. 2-й гр
* Просветленный (20915) 5 лет назад
Могут, если работаете. Пенсия при инвалидности дается по основаниям, что работать не можешь. Знаю случаи, когда у инвалидов с детства снимали пенсию, потому что они работали.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157374) 5 лет назад
неправда.. у работающего инвалида, а также у работающего пенсионера пенсию никто не отнимает, Россия
* Просветленный (20915) У официально работающего могут отнять - знаю доподлинно. Знакомые мне инвалиды или с пенсией работают неофициально, или официально, но без пенсии (при этом статус инвалида у них есть).