Проблемы с ОЗУ и обеспечением.

Lucifer Morningstar Ученик (99), на голосовании 5 лет назад
Ребятки прошу помощи! У меня стоят две плашки ОЗУ, каждая из которых на 4GB. Я в ПК не профи, но и не дауненок, но не могу разобрать один аспект. Проблема в том, что у меня стала барахлить одна плашка. Включаю CPU-Z и там 8GB, а винда видит одну лишь планку на 4GB. Причем программа показывает одноканал, но еще и инфу за второй канал памяти и плашку. Почему не работает вторая? Кстати, винда десятка (пиратка). За ранее благодарен!
Голосование за лучший ответ
Ярило Просветленный (25904) 5 лет назад
"винда видит одну лишь планку"

А любая другая операционная система что видит?

Если то же самое, то мамку на помойку.

Если видит обе, то на помойку ту Винду.
Lucifer MorningstarУченик (99) 5 лет назад
На семерке было 8GB. На десятке было 8GB. Потом снова менял винду на эту же десятку, но она была более новой версии, с этого и начались проблемы с памятью.
Ярило Просветленный (25904) Херово поломанная пиратка.
Tresher Искусственный Интеллект (113724) 5 лет назад
пробуй в другие слоты планки эти воткнуть
по частоте наверное не совпадают-потому мать их и не видит
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 5 лет назад
Попробуйте каждую планку по очереди. Если по очереди работает каждая, то ставьте обе, меняйте слоты на матери (на два канала забейте толку минимум, вы не заметите) , заходите в биос и ставьте одинаковые частоты и тайминги (частоту ровняясь на те что у меньшей, тайминги на те что больше) напряжение не трогайте.
Гудиев Чингис Знаток (416) 5 лет назад
Если обе оперативки хоть в чём то отличается друг от друга то они будут мешать работе друг другу
Что бы всё работало стабильно нужно что бы они обе были во всём идентичны друг другу
Ирина Зайцева Профи (634) 5 лет назад
винда видит одну лишь планку"

А любая другая операционная система что видит?

Если то же самое, то мамку на помойку.

Если видит обе, то на помойку ту Винду.

Попробуйте каждую планку по очереди. Если по очереди работает каждая, то ставьте обе, меняйте слоты на матери (на два канала забейте толку минимум, вы не заметите) , заходите в биос и ставьте одинаковые частоты и тайминги (частоту ровняясь на те что у меньшей, тайминги на те что больше) напряжение не трогайте.
kdhufhd jndhdfd Мастер (1055) 5 лет назад
Переставь одну планку в другой раздел. Если у тебя 2 планки - вставляй 1 во 1 слот, а другую в 3 слот
Слава Морозов Ученик (139) 5 лет назад
Короче попробуй их по перетыкать, по 1 вставлять. Можешь ещё какую проблему выявишь
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Термины: ОЗУ — официальное название оперативной памяти. Планка ОЗУ — микросхема, которая и представляет собой оперативную память. ..2) Проблемы с блоком питания. 3) Механическое повреждение планки ОЗУ или разъёмов. 4) Статическое напряжение.
http://www.freeadvice.ru/view_advice.php?id=484
Денис Ш Гуру (3684) 5 лет назад
а процессор скока если проц меньше чем показан на памяти то сам понимаешь, он просто не может вытянуть по параметрам