Есть ли сумчатые птицы?

Татьяна Акимова Мыслитель (5636), закрыт 15 лет назад
О сумчатых зверях знают все. Но оказывается в Южной Америке обитает водоплавающая птица, под каждым крылом которой имеется по карману, в котором она носит птенцов. Карман представляет собой складку, где птенец чувствует себя комфортно во время полёта. Птица даже может нырять с двумя птенцами под воду. Что это за птица?
Лучший ответ
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
В лесах Центральной и Южной Америки водится уникальная водоплавающая птица ПИКАПАРЕ, или файнфут. Последнее название английское и означает "роскошноногий". Так ее прозвали за желтые с красивыми черными полосами ноги.
Под каждым из её крыльев имеется по «карману» , в котором она носит птенцов. «Карман» представляет собой кожную складку с мягкими перьями, где птенец чувствует себя весьма комфортно даже во время полёта. Причем вынашивает своих птенчиков заботливый отец. В его карманах двум птенцам уютно и во время полета родителя, и даже под водой. “Карманные” перья задерживают пузырьки воздуха, и малышам есть чем дышать во время длинных папиных заплывов.
Остальные ответы
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
Пикапаре единственная среди пернатых птица, которая
подобно австралийскому кенгуру, носит своих птенцов в специальных, вы-
ложенных перьями, карманах. Этих карманов у нее два: по одному под
каждым крылом. Но в отличие от кенгуру, птенцов носит не самка, а са-
мец. Птенцы удобно сидят в своих необычных колясках даже во время дли-
тельных перелетов. Отец может нырять с двумя птенцами "на борту", так
как в карманах достаточно воздуха. Питается пикапаре рыбой, водоплава-
ющими организмами и кореньями растущих на реках и возле них растений.
Источник: См. Ответы. mail.ru
Крыстина Мышкина Мудрец (17259) 15 лет назад
Я тоже хочу такой карман! Хорошо устроились, и на коляску не надо тратиться!